Спиридон Килинкаров: Американский план ограбления Украины прост до мелочей

3.02.2023

Обыски, которые на днях прошли у украинских олигархов Игоря Коломойского и Арсена Авакова вовсе не являются доказательством того, что в стране ведется борьба с коррупцией. Если бы такая борьба действительно велась, на скамье подсудимых должны были бы оказаться не бывшие, а нынешние воротилы. Тем более, что и этим олигархам не грозит оказаться за решеткой.

Уверенность в этом в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1» высказал экс-депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров.

«Коломойского и Авакова мне не жалко, а жалко тех людей, которые наивно полагают, что речь идет о борьбе с коррупцией», – заявил гость программы.

На Украине, по его словам, никто по-настоящему не борется с коррупцией, потому что коррупция является одним из наиболее действенных способов контролировать политическую элиту в этой стране. Причем это инструмент, которым пользуются американцы, чтобы контролировать Украину.

«Если бы речь шла о борьбе с коррупцией, то первым шагом, который должен был сделать честный президент, посадить заместителя главы его администрации [Кирилла] Тимошенко или замминистра обороны, или заместителя министра инфраструктуры», – объяснил Килинкаров.

Но вместо этого украинский президент Владимир Зеленский отвлекает внимание украинцев тем, что бьет по «древним тылам», демонстрируя якобы ведущуюся борьбу с коррупцией. Но можно не сомневаться, что ни Коломойский, ни Аваков в итоге не окажутся в тюрьме.

Также Спиридон Килинкаров подчеркнул, что Соединенные Штаты являются страной, которая профессионально занимается грабежом других государств. Сделать всю черную работу по грабежу украинского народа американцы доверили олигархам, и те с этим успешно справились

«А теперь американцы в белых перчатках должны сделать свою работу – отнять у них то, что они награбили у украинского народа. Примитивная схема, но она работает», – подчеркнул эксперт.

Напомним, ранее стало известно о масштабных обысках у украинских чиновников из Минобороны, таможенной и налоговой служб, а также у бывших служащих и олигархов.

Обыски проводили Служба безопасности Украины и Государственное бюро расследований в рамках следственных действий по поручению главы государства Владимира Зеленского. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности главы СБУ Василий Малюк.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1268

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео