Советник Эрдогана: вступим в войну с Россией и разорвём её

1.03.2020

Турция заявила о готовности вступить в войну с Россией и разорвать её.

Советник президента Турции и член комитета по безопасности и внешней политики при президенте Турции Месут Хакки сделал официальное заявление, в котором сообщил о том, что Анкара всегда готова вступить с Россией в войну, и в случае необходимости разорвать её. Заявление было сделано специально для прессы, однако, специалистами и аналитиками было однозначно воспринято как призыв к военным действиям против Москвы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИСТОЧНИК: РОССИЙСКИЕ КОРАБЛИ ОБРУШИЛИ НА ДЖИХАДИСТОВ КРЫЛАТЫЕ РАКЕТЫ "КАЛИБР"

«Турция 16 раз вела войны с Россией. И готова, если нужно, вступить в новую войну. Не будем забывать, что в России проживает 25 млн мусульман, а потому в случае войны Россия будет разорвана внутренними силами», - заявил Месут Хакки в интервью крупнейшему телеканалу Турции «Haber».

Такие открытые провокации со стороны официального представителя Турции и фактический призыв к войне против России указывает на очень непростые отношения между Россией и Турцией, и продолжающиеся боевые действия в САР могут привести к возникновению реального военного конфликта.

«Это прямая угроза, направленная в адрес Москвы. Такие угрозы требуется пресекать, однако, в случае если Турция действительно решит вступить в войну против России, её ждёт полнейший разгром, даже несмотря на тот факт, что она является членом НАТО. Россия просто «забросает» Турцию ракетами прямо со своей территории, а учитывая отсутствие у Турции даже мало-мальски эффективной системы ПВО, турецкая армия потерпит разгромное поражение не за месяцы, недели или даже дни, а всего лишь за часы», - отмечает специалист.

Следует уточнить, что официальной реакции со стороны России на подобные угрозы пока что не последовало.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИРАН ПОСТАВИЛ ТУРЦИИ УЛЬТИМАТУМ ПО СИРИИ ПРИГРОЗИВ МОЩНЫМ РАКЕТНЫМ УДАРОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКАЯ АВИАБАЗА "ХМЕЙМИМ" В СИРИИ ОТРАЖАЕТ МОЩНУЮ АТАКУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3800

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео