Шахназаров: Россия на Мариуполе не остановится и в США об этом знают

12.04.2021

Сегодня вокруг Украины складывается очень интересная и неожиданная геополитическая ситуация. Как в той песне: "Если невеста уходит к другому, то не известно кому ещё повезло".

Вот мы очень долго считали, что уход Украины из сферы влияния России - это поражение для России. Сегодня это выглядит совсем по другому.

В рамках одного из политических телешоу, своими соображениями по данному вопросу поделился режиссер и общественный деятель Карен Шахназаров, который давно предполагал, что Запад, поглотив Украину, не переварит её. Именно это сегодня и происходит.

По мнению Шахназарова, во-первых, Украина и американцы не пойдут на развязывание войны. Дело в том, что у Запада и у американцев, в частности, есть один существенный недостаток. Это шаблонность мышления. У них был такой среднего уровня политолог З.Бзежинский, который кроме своей харизматической русофобии, ничем себя не проявил. Так он заявил, что Россия без Украины не может быть Империей. Запад в это свято поверил. Вся основная идеология США и их европейским сателлитов состоит в том, чтобы не дать возродиться какому-то аналогу СССР. В этом заключается основная политика Запада против Российской Федерации.

Вместе с тем, странным образом это открывает перед Россией возможности для очень широких маневров.

Во-вторых, давайте рассмотрим вариант, когда США провоцируют Украину на войну. Понятно, что у РФ есть все основания применить вооруженные силы, т.к. на Донбассе уже более полумиллиона российских граждан. Значит, невзирая на раздающиеся заявления военных "стратегов" Украины, что для России этот конфликт будет "адским кошмаром", украинские вооруженные силы будут смяты весьма молниеносно и будет взята столица Киев. При этом рассчитывать на какое-то партизанское движение не стоит. Потому что Украина - это не Афганистан, а украинцы - это не афганцы, никогда ими не были и не будут. Кроме того, огромная часть граждан Украины ждёт российскую Армию и поддержит её приход.

Рассмотрим что же будет происходить после этого? Разговоры о том, что Западная Европа и США объявят России жёсткие санкции - останутся всего лишь разговорами. Потому что Западу нужно будет торговаться, чтобы вооруженные силы РФ ушли с Украины. Для того, чтобы Украина осталась независимым государством, даже с пророссийским правительством. Потому что, конечно ж, будут проведены выборы и понятно, что на них выиграют пророссийские силы.

Смолкнут заявления об отключении SWIFT, об очередных санкциях, и более того, это может стать поводом вообще отменить любые антироссийские санкции. Это будет совсем другая ситуация. На Западе и в Госдепе США, в частности, развитие такого сценария вполне уже просчитали и отлично понимают эту угрозу. Это приведет также к смещению границы НАТО, изменению геополитической ситуации в европейском регионе и образованию некоего аналога СССР.

Кроме того, это возникновение явной, по мнению Запада, угрозы Прибалтике. Самое главное, что они воевать за это не будут. Они не могут и не будут воевать ни за Украину, ни за Прибалтику ни при каких условиях. Не будет никаких авиационных ударов, ничего этого не будет. Потому что, если это будет, то любое западное правительство через три дня будет сметено в отставку. Ну, не хочет Европа сегодня воевать из-за Украины с Россией. Это совершенно очевидно и все эти разговоры о том, что: "Запад нам поможет", - это похоже на Кису Воробьянинова из известного произведения.

По оценкам Карена Шахназарова, руководство РФ уловило этот момент. Поскольку те демонстративные решения, которые связаны с начавшимися военными манёврами, с очевидной переброской войск, является прямым сигналом и знаком нашим "западным партнёрам", что если загнать Россию в некий тупик, то описанный выше вариант освобождения Украины, будет реализован. Кроме того, если вдруг российские войска оказываются глубоко на территории Украины, то Беларусь уже становится не каким-то балконом в Европу, а в Прибалтике, лишенные гражданских прав русские, начинают вести себя совсем по другому. На Западе этого боятся как огня.

Украина сегодня становится для Запада серьёзной обузой и неким проклятием, причем это может длится очень долго. И это, конечно, выматывает американских "друзей".

Единственно в этой ситуации, о чём стоит серьезно призадуматься - это судьба Донбасса и людей, которые остаются заложниками этой геополитической игры. Но, думается, что российское руководство должно сделать максимум для того, чтобы помочь жителям Донбасса материально, через экономические проекты, миротворческие операции и, конечно же, жёстко отвечать на все провокации. Надо отвечать именно жёстко.

С учетом вышеизложенного, если даже Зеленский, которые представляет из себя этакого проходимца Хлестакова, и окружающая его воинственная группа, решится на авантюру, то сами американцы пресекут этот порыв в зародыше. И все эти заявления министра обороны США и ему подобных - это как раз заявления панические. Больше всего они боятся, что возникнет прецедент, который позволит России вмешаться по-серьёзному в этот конфликт.

Потому что, в этом случае, ни у какого Мариуполя останавливаться РФ не будет. Может не обязательно будет идти на западную Украину, потому что ещё Российская Империя сделала громадную ошибку, присоединив к себе Галицию. Кстати царю тогда многие говорили: "Не делайте этого". И большевикам говорили, и Сталину говорили. Пожадничали тогда и вот к чему это все привело - сегодня большая часть Украины заражена "идеологической чумой". Это тот же случай, с которым Запад в наши дни столкнулся на Украине.

Поэтому актуальная ситуация на Украине становится благоприятной для России и позволяет её руководству очень гибко реагировать на всевозможные вызовы и, в том числе, форсировать строительство СП-2.

Уход Украины с орбиты российского влияния, который представлялся нам поражением, неожиданным образом оборачивается, хоть и не абсолютной победой, но ситуацией со многими выигрышными производными, которые, безусловно, будут использованы и реализованы руководством России.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:269

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео