Сатановский объяснил, почему НАТО не сможет никого защитить

23.06.2019

Известный российский экономист, политолог и специалист по Ближнему Востоку Евгений Сатановский в радиоэфире “Вести FM” попытался объяснить почему НАТО никого не защищает.

Радиоведущий и журналист Владимир Соловьев задался вопросом, что за истерика сейчас произошла? Почему США так переживают из-за покупки Турцией российских комплексов С-400? Ведь когда Греция покупала С-300, не было такой реакции.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: САТАНОВСКИЙ: ПОЧЕМУ НА ГОСУДАРСТВО РАБОТАЮТ ЛЮДИ ВРОДЕ СИЛУАНОВА И ЧУБАЙСА?

Евгений Сатановский пояснил и задал риторический вопрос, ведь в каком году греки покупали С-300? Давно. Тем более, это Греция, она не ключевая страна Североатлантического альянса. А вот Турция – это вторая армия в НАТО, это более чем серьезно. В данном случае, если у президента Эрдогана небо голубое, вместо крыши над его страной, то для того, чтобы действительно закрыть небо нужны российские С-400, то это многих заставляет задуматься. Может различные подлеты ракет, которые американские системы Patriot пропускают в большом количестве, в том числе, не останавливают старенькие советские ракеты, которые выпущены были по саудовцам из Йемена.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: САТАНОВСКИЙ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ У США ОТПАЛО ЖЕЛАНИЕ ВОЕВАТЬ С РФ

Соловьев отметил, что там же совсем старенькие ракеты.

Сатановский – Они ржавенькие, они старенькие, они запыленные. Прям 50-50 ракета и пыль на ней, потому что пролежали на складах больше 30 лет. На дорогущих Patriot пыль тоже оседает, и они просто перестают работать. Ты теряешь рынок, покупателей и вдруг выясняется, что членство в НАТО никого и не от чего не защищает. Вдруг – это становится понятно.

Владимир Соловьев: Дак чем их пугает С-400?

Евгений Сатановский – Хорошая техника, конкурентная, кроме того принадлежит противнику. Черт с ним идеологическому противнику, деловому конкуренту. По газу уже видно, даже когда Владимир Путин говорил о том, что попытки наехать на Европу при помощи покупки сланцевого газа, чтобы у РФ не покупали – это абсурд. У них логика простая, купи мой дорогой газ и я тебя от русских защищу. А на фига защищать? Россия же вас греет газом, зачем от нее защищать. Что касается понятия «защитим», это значит, что Европа будет использована как поле для ядерной войны. Это очень сильная защита, конечно. Речь идет даже не о Прибалтике, а об всей территории ЕС.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: САТАНОВСКИЙ ПРЕДЛОЖИЛ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ УКРАИНЫ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:9913

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео