Сатановский не сдержался после послания Путина и обратился к "плакальщикам"

23.04.2021

Политолог Евгений Сатановский проанализировал послание президента Федеральному собранию. Он назвал его "позитивным", но заметил, что "плакальщики" от оппозиции явно преследовали свои цели, устраивая именно в этот день свои надоевшие акции протеста.

"Хорошее такое послание, позитивное. Мирное", - так лаконично оценил Евгений Сатановский речь Владимира Путина. Эксперт отметил, что глава России ничего не говорил ни о необходимости восстановления Советского Союза силовыми методами, ни о возвращении к построению социализма. Также Путин не анонсировал войну ни Украине, ни США, ни Чехии, не затрагивал и тему массовых репрессий.

Словом, "послание как послание", написал Сатановский в своём Телеграм-канале. "При этом оппозиция на г-но изошла", - иронично добавил он.

Акции протеста все, кто только мог, анонсировали. Статьи квазианалитические, с имитацией раздумий о судьбах отечества написали. Слезу насчёт его, отечества, тяжёлой судьбы пустили.

Для описания абсурдности ситуации Сатановский использовал строчку из известного шлягера: "Шумел камыш, деревья гнулись, писала пресса ни о чём".

Всё об одном. Всё вокруг плохо и все плохи. Только пишущий хорош и знает, как надо. Главное, чтобы со всем цивилизованным миром вместе, в едином строю, в светлое прогрессивное будущее... 

"Так надоело! И, главное, хоть бы кто-нибудь из всех этих плакальщиков над судьбами отечества сказал, что он, когда и если доберётся до власти, делать будет", - возмущается эксперт.

Однако те, кто критикует власть, сами алчут только власти, уверен Сатановский, а там "всё само собой устроится": "Что будет, то и будет. То ли военный коммунизм с продразвёрсткой, то ли НЭП с магазинами.

Автор уверен, что в случае, если оппозиция дорвётся до власти, мало не покажется никому: "Такое гнильё наверх попрёт, что нынешние ангелами покажутся..."

Ранее речь Путина прокомментировал и политолог Марат Баширов. В эфире Радио "КП" он предположил, что президент, говоря о тех, кто готов перейти в отношении России "красные линии", имел в виду не Украину, а скорее страны НАТО.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:458

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео