Сатановский: Наконец-то произошло историческое решение Путина по соглашению с США

17.10.2020

Замораживание Россией плутониевого соглашения с Соединёнными Штатами, которое наконец-то произошло, вещь историческая.

Экономист и политолог Евгений Сатановский отметил "заморозку" Россией плутониевого соглашения с США до того, как Вашингтон снимет все санкции с Москвы. Речь идёт о договоре, согласно которому обе страны должны были уничтожить свои запасы оружейного плутония. В России для этого построили реактор, а США просто закапывали запасы в землю.

Похоже, что индейцы перестали продавать свою землю за бусы и обещания светлого будущего до того, как их загнали в резервации. То есть желающих продолжить бизнес такого рода в верхах полно, но у Путина терпение лопнуло. Аплодисменты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САТАНОВСКИЙ ПРИДУМАЛ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ЗАПАДА, КОТОРЫЙ МЕШАЕТ ДОСТРОИТЬ СП-2

Выполнят свои обязательства, вернёмся к вопросу. Не выполнят, извините. Наши реактор по уничтожению плутония давно построили. Американцы даже и не думали. А предложения, насчёт того, что мы свой будем уничтожать, а они свой закапывать - это очень уж наглое и примитивное кидалово, видное невооружённым глазом. На кого рассчитано было, непонятно. На Горбачёва? Или на Ельцина? Так, вроде, не они командуют страной...

Нет, что не они, многих из наших "властителей дум" напрягает. Прельстительно было светлое будущее, заря которого вставала впереди в конце 80-х и в 90-е. Особенно по сравнению с тем, что было вокруг. Хочешь, по миру путешествуй: "железный занавес" исчез. Хочешь, в 90-е, вообще живи там. В Лондоне живи. В Нью-Йорке. В Майами. В Тоскане и Валенсии, в Хорватии и в Гоа, в Таиланде и на Карибах... Сказка!

Что, по сравнению с этим тот мелкий, ничего не значащий факт, что старший партнёр предложил подкорректировать свою часть сделки... Главное, что мы со своей стороны всё вовремя сделали! Ведь правда, мы молодцы? Правда, отвечает партнёр. Вот вам за это конфетка. Вы идите, свой плутоний уничтожать, а мы пойдём, свой прикопаем. Неглубоко. А насчёт того, что после мы его выкопаем и он на боеголовки пойдёт, даже не беспокойтесь. Мы ж вам обещали? Обещали. Зуб на холодец давали, на Библии клялись, руки жали. Так что мужик сказал, мужик сделает. Если это, конечно, звёздно-полосатый мужик.

А скептиков слушать не надо. И милитаристов не надо. Это всё люди прошлого. Проникнуты духом Холодной войны и противостояния, понимаешь. А теперь что? Перестройка, Новое Мышление и всякое такое. Призрак коммунизма повержен, как сказал американскому сенату президент Ельцин. Бурю аплодисментов тогда сорвал. Так что не боись, русский партнёр! Дядя Сэм индейца... то есть русского не обидит! Джентльмены верят джентльменам на слово. Ну, и всякое такое, насчёт светлого будущего, и мира на поколения. Они это умеют красиво завернуть.

Так что, спасибо санкциям. Антироссийской риторике последних лет. Всему тому, что они нам сделали, и что у нас отобрали и украли. Наглости их спасибо и переворотам у соседей. "Арабской весне", которая продемонстрировала, как американцы со своими союзниками обходятся. Госдепартаменту спасибо и ЦРУ. НАТО и конкретно Пентагону, которые уже ни к каким нашим границам не приближаются, а на этих самых границах ядерную войну против нас отрабатывают. Отстраиванию нашей оппозиции спасибо, подготовке и поддержке волнений в стране и по её периферии. Слегка глаза нашим начальникам разули и мозги прочистили, у кого они, конечно, были.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САТАНОВСКИЙ ПООБЕЩАЛ ЗАПАДУ ЖЕСТКИЙ ОТВЕТ РОССИИ ВПЛОТЬ ДО УНИЧТОЖЕНИЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"БОЛЬШОЙ ВОЙНОЙ ПАХНЕТ": САТАНОВСКИЙ ПРОСЧИТАЛ ПОСЛЕДСТВИЯ "ГАДЮШНИКА" В ООН

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1656

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео