Сами приползут: Медведев призвал усмирить США по-хрущевски

22.06.2022

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался о перспективах продления с США Договора СНВ-3 (о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений). Он отметил, что сейчас не видит в этом особого смысла.

Медведев написал в своем Telegram-канале, что вопрос продления СНВ-3 будет зависеть от позиции действующего главы государства Владимира Путина.

«В свою очередь как человек, имевший прямое отношение к СНВ-3 и подписавший его в 2010 году, считаю время для новых переговоров самым неподходящим», — отметил экс-президент.

По мнению Медведева, еще в 2021 году ситуация была иной, о чем говорил Путин. Тогда путем обмена нотами с президентом США Джо Байденом договор был продлен на пять лет.

Сейчас же, заметил член Совбеза РФ, отношения с США фактически отсутствуют и находятся «в точке нуля по Кельвину». Размораживать эти отношения Медведев также не видит смысла, так как это, по его словам, вредно для России.

«Пусть сами прибегут или приползут и попросят об этом. И ценят это как особую милость», — подчеркнул политик.

В заключение Медведев добавил, что есть и другой эффективный способ общения с Вашингтоном. Экс-президент в данном случае обратился к опыту советского генсека Никиты Хрущева.

«Кстати, ведь есть и другой проверенный метод общения с Америкой по данной теме – ботинком по трибуне ООН. Когда-то работало…», — резюмировал он.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:794

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео