С-500 делает даже потенциальную возможность экспорта в Китай прямой угрозой для США

6.08.2019

Китайская Народная Республика действительно проявляет интерес к передовым технологиям вооружения, существующим в Российской Федерации. Об этом корреспондентам федерального бизнес-агентства "Экономика сегодня" рассказал Андрей Карнеев, замглавы Института стран Африки и Азии МГУ. Эксперт считает, что перспектива экспорта ЗРК С-500 в Китай может быть прямой военной угрозой для США.

Разговоры об укреплении военного сотрудничества между Россией и Китаем — популярная тема в американских средствах массовой информации. Вашингтон, как отмечает Карнеев, особенно нервничает от новостей, согласно которым Китай продолжает получать самые перспективные новинки производства российского оборонно-промышленного комплекса.

Эксперты издания Military Watch, например, решили, что Китай может начать импортировать из РФ зенитно-ракетные комплексы С-500, способные уничтожать не только любые объекты в воздухе, но и низкоорбитальные космические аппараты. Возможное появление у Китая столь грозного оружия, как российские С-500 — это весьма ощутимая головная боль для американцев.

"Интерес Китая к российскому оружию будет, безусловно, усиливаться, поэтому не исключено, что Китай на самом деле станет первым покупателем новых ЗРК. Новейшие российские разработки позволят Китаю укрепить свою военную безопасность, что, конечно же, вызывает раздражение у Запада", — говорит Карнеев.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:133

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео