"Русские виноваты": Сатановский усмотрел провокацию в визите МАГАТЭ

4.09.2022

Политолог Евгений Сатановский указал, что визит МАГАТЭ на АЭС мог быть использован в качестве провокации против России.

Политолог Евгений Сатановский отметил, что визит делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС мог быть частью спланированной Киевом и Западом провокации против России.

Напомним, 1 сентября миссия Международного агентства по атомной энергии во главе с Рафаэлем Гросси прибыла для инспекции на Запорожскую атомную электростанцию. Специалисты должны оценить нанесённый АЭС физический ущерб, определить работоспособность её систем и надёжность охраны объекта.

В качестве то ли туристического аттракциона, то ли спецоперации Киева с неясными целями имели место быть обстрелы АЭС, попытки терактов и крайне неудачная для её участников попытка десантирования спецназа ВСУ водным путём. Вариант с попыткой захвата всех чиновников ООН и сопровождающих их экспертов в заложники, разработанный англичанами при прямом участии их военных, в качестве прощального подарка Бориса Джонсона... не исключаем,

- отметил в своём Telegram-канале политолог.

Сатановский подчёркивает, что визит делегации МАГАТЭ постоянно напоминает ему о провокациях с химическим оружием в Восточной Гуте, в Дамаске в начале операции там ВКС России, когда там "рванули аккурат в момент приезда в Дамаск комиссии ОЗХО".

Тогда провокация сорвалась, но посыл был ясен, и мировые, в первую очередь британские, СМИ его отработали на все сто. Здесь напрашивается аналогичная схема, только с ядерным наполнением. В итоге обстрела, теракта или захвата либо самой станции, либо какого-то ядерного объекта неподалёку, имел бы место выброс радиации. МАГАТЭ его бы зафиксировало и немедленно получило бы уверения Киева, что это русские виноваты. При том, что вся западная пресса и весь тамошний политический бомонд по этому поводу подняли бы жуткий грай,

- пояснил Евгений Сатановский.

Политолог напомнил, что США и Великобритания с "прочей европейской сволочью" в ООН делают "что хотят". Также Сатановский отметил, что неизвестно, что напишет в отчёте по итогам визита на АЭС делегация МАГАТЭ и "какие подлянки в пользу Киева нам будет подсовывать. Остаётся только следить за их руками..."

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:767

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео