Россия отразила массированный удар по российской базе «Хмеймим» в Сирии

2.01.2020

Первая атака по российской авиабазе «Хмеймим» в Сирии произошла уже 1 января.

Согласно данным Российского центра по примирению в Сирии, авиабаза подверглась ракетному обстрелу с применением 122-мм ракет с применением реактивных систем залпового огня «Град».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИЗ-ЗА ПОЯВЛЕНИЯ РАДАРОВ С-500 НА АВИАБАЗЕ "ХМЕЙМИМ" США НАЧАЛИ СПЕЦОПЕРАЦИЮ

Выпуск ракет из РСЗО «Град» по базе был зафиксирован впервые. Ранее за всё время существования базы, по ней было выпущено 27 подобных ракет, но ни выпускались с самодельных платформ, установленных на пикапы. По данным Минобороны РФ у боевиков на вооружении стоят две установки РСЗО «Град».

Как сообщает российская сторона, ни одна ракета не достигла авиабазы, часть не долетела, а часть была сбита комплексом «Панцирь-С1». Комплекс вновь показал высокую эффективность.

В отличии от прошлых атак, проходящих со стороны Идлиба, данная атака произошла с северо-западной стороны провинции Хама, где располагаются боевики, поддерживаемые турецкой армией. Атаки же со сторон Идлиба теперь исключены, так как ВКС России и сирийская армия оттеснила боевиков, и они не могут применять ракеты из-за ограничения дальности стрельбы.

Россия, ранее в этот же день (1 января) нанесла массированный удар по складам боеприпасов боевиков. При этом было нанесено символические 20 авиаударов, под новый 2020 год.

В Минобороны РФ считают, что в этом году Сирия будет полностью освобождена.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО: В СИРИИ И ИРАКЕ НАНЕСЛИ ОТВЕТНЫЕ УДАРЫ ПО ОБЪЕКТАМ США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ СОЛДАТЫ СОШЛИСЬ В РУКОПАШНОЙ С НАЕМНИКАМИ США «BLACKWATER» В СИРИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2428

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео