Россия не шутила: Норвежские СМИ сообщили о последствиях разрыва ДРСМД для Европы

29.08.2019

Норвежский портал Dagbladet опубликовал интервью с командующим норвежской армией Хоконом Брюн-Хансеном. Военный заявил, что необдуманные действия Соединенных Штатов сделают из Европы «мишень для России».

Со 2 августа перестал действовать договор ДРСМД, запрещающий использование ракет средней дальности для России и США. Он был в одностороннем порядке разорван Вашингтоном. По мнению европейцев, этот шаг отразится в первую очередь на них.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «ПРИЗВАТЬ НА ЗАЩИТУ ЕВРОПЫ АРМИЮ РОССИИ ВМЕСТО НАТО» - НОВЫЙ ТРЕНД В ЕС БЫСТРО НАБИРАЕТ СИЛУ

Дело в том, что Соединенные Штаты для достижения целей оказывают серьезное давление как на своих противников, так и на союзников. Стремясь насолить России, американцы пытаются разместить свои ракеты как можно ближе к ее границам, в европейских странах, и мнение последних на этот счет не очень волнует Белый дом. А в Норвегии опасаются, что это приведет к тому, что российские ракеты будут направлены на города страны фактически «прямой наводкой».

«Становясь стартовой площадкой для американских ракет, европейские страны одновременно становятся и мишенью для России», – подвел итог норвежец.

Судя по всему, до руководства некоторых стран Запада уже начинает доходить, что российский президент Владимир Путин не шутил, когда говорил о симметричном ответе на действия США. Соединенные Штаты, находясь за океаном, куда меньше беспокоятся о собственной безопасности, чем европейские политики, хотя Вашингтону тоже стоило бы задуматься о логичности своих действий. После закрытия проекта по разработке противоракет можно предположить, что территория США столь же доступна для российских ракет, как и норвежские земли.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЭКСПЕРТ СЧИТАЕТ, ЧТО США ВЫНУДЯТ ЕВРОПУ РАЗМЕСТИТЬ РАКЕТЫ

Автор: Виктор Раскольников

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1487

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео