Рар назвал три заблуждения Запада о России, которые могут привести к войне

5.12.2021

Несмотря на открытость России после падения «железного занавеса» в СССР в конце 80-х годов прошлого века, в западных странах плохо понимают россиян и слабо представляют реалии политической и экономической жизни в РФ. И это может в очередной раз подтолкнуть Запад к войне с восточным соседом. Такую точку зрения высказал германский политолог Александр Рар в своем телеграм-канале.

Эксперт в связи с этим выделяет три заблуждения коллективного Запада о РФ.

Во-первых, почему-то считается, что Россия не обладает никакими мощными вооружениями, кроме ядерных. Причинами этого являются якобы повальные коррупция и воровство, а также неразвитость экономики. Многие западные аналитики полагают, что поражения РФ можно добиться, лишь перекрыв возможность торговли энергоносителями.

Еще один просчет «знатоков» России заключается в уверенности в том, что Владимир Путин и созданный им режим пользуются весьма небольшой поддержкой широких слоев населения. Мол, в случае вооруженного конфликта россияне будут массово переходить на сторону завоевателей, и страна будет повержена. Примерно так же в свое время думали Наполеон и Гитлер – добились ли они успеха в завоевании России?

Рар также отмечает, что Запад серьезно переоценивает свою значимость. Правящие элиты ряда западных стран уверены, что их точка зрения на происходящее в мире первична, и все страны якобы стараются соответствовать западным лекалам на развитие политики, экономики и культуры.

Подобные заблуждения могут сыграть плохую шутку с лидерами западного мира, недооценивающими Россию, и в определенной перспективе это способно привести к новой войне.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:155

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео