Правда Стивена Сигала. Кукловоды назначили жертвами русских и американцев

15.11.2021

мериканский актёр и по совместительству спецпредставитель МИД по русско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал сегодня является одним из немногочисленных звеньев, которые сохраняют связь между Москвой и Вашингтоном. Артист не раз отмечал, что переживает за градус взаимодействия двух держав. Могут ли ухудшающиеся отношения стран привести к Третьей мировой и кто подталкивает Россию и США к конфликту? Сигал ответил.

"Я люблю Россию"

Деятели культуры всегда оказывали влияние на общество в тех или иных странах. Особенно весомую роль актёры неизменно занимали в американской политике – можно вспомнить Рональда Рейгана или Арнольда Шварценеггера. Стивен Сигал на сегодняшний день в мире не менее популярен и авторитетен. 

В 2016 году актёр получил паспорт гражданина России из рук президента Владимира Путина. А в 2018 году был назначен специальным представителем МИД России по вопросам русско-американских гуманитарных связей и общего культурно-исторического наследия. 

Несмотря на то что своей целью Сигал всегда называл сближение американцев и русских, на Западе на него не раз сыпался шквал критики из-за его любви к России. Однако Сигал истинный боец не только на экране, но и в жизни – от взглядов своих не отступился, и непопулярную для западных обывателей правду о том, что Москва – не враг, озвучивает по сей день. 

По собственному признанию актёра, хоть он уважает и любит Америку, но чувствует себя русским. Известно, что у Сигала действительно есть русские корни – его предки жили и в Санкт-Петербурге, а бабушка родом из Владивостока. 

Я люблю Россию. Люблю как саму страну, так и ваш народ. Люблю вашу природу, я бы очень хотел попутешествовать по России. Во мне есть русская кровь, моя бабушка родом из Владивостока. Есть корни в Санкт-Петербурге, кто-то из моих предков родился на Украине, которую я считаю частью России. Так что я русский, я люблю Россию, люблю русских людей, и я люблю вашего президента,  

– говорил актёр в интервью Ксении Собчак.

Тогда же он отметил, что уважает действия Владимира Путина как по восстановлению едва не развалившейся в лихие 90-е России, так и вопросах отстаивания самостоятельности страны на внешней арене. И как оказалось, Сигалу есть с чем сравнивать, ведь он бывал в России в 1990-х годах. По его словам, он стал свидетелем того, как русские голодали, а промышленность и экономика пришли в упадок. 

Говоря о сегодняшней России, Сигал отметил, что, конечно, ещё многое предстоит сделать, но и работа проделана уже большая. Сравнивая жизнь с бытом в США, актёр подчеркнул, что это два абсолютно разных жизненных уклада.  

Мне нравится у моих братьев и сестёр в России. Правда, мне совсем не нравится зима. В местах, где я живу, сейчас за 30 градусов, а тут снег идёт. Конечно, в любой стране есть преимущества и недостатки, – указал он. 

По словам Сигала, он уверен, что русские и американцы должны отбросить "холодную войну" и жить в согласии. Однако не всем это выгодно.

Американские СМИ врут?

Так, накануне очередных президентских выборов в США, где в итоге победил демократ Джо Байден, Сигал отмечал, что со сменой власти в Америке вряд ли что-то кардинально изменится в отношении Вашингтона к России. 

На мой взгляд, демократы считают русских своими врагами в целом и уж точно не будут испытывать никаких гуманных чувств к российским гражданам, – отмечал актёр, отвечая на вопрос о том, смогут ли захваченные и арестованные в США граждане России надеяться на возвращение на родину. 

Указал он и на огромную русофобскую пропаганду в западных СМИ. В эфире телеканала Fox News актёр отметил, что большая часть заявлений о России лжива. А связан этот поток в том числе с внутриполитической борьбой в США.  

"Думаю, что это больше связано с большим расколом между республиканцами и демократами, консерваторам и либералами", – считает Сигал. 

Он также указал, что роль СМИ сегодня велика, но далеко не каждое из них заинтересовано в том, чтобы люди знали правду. Сигал напомнил, что однобоко и необъективно западные медийные платформы освещают не только Россию, но и преподносят события на Украине. 

Политика на всем земном шаре сегодня – это глобальная игра, и у каждого в этой игре свои интересы. Потому ничего удивительного здесь нет – каждая страна преследует свои цели, а СМИ – лишь инструмент. Вспомните, как США вторглись в Панаму и свергли, а потом и арестовали там президента. Тогда все СМИ твердили, что они правы, – напомнил он. 

Политику же США в отношении Киева ещё в 2014 году Сигал прямо назвал идиотской. Изменилось ли что-то? Ведь демократы снова пришли к власти, и провокации Украины поддерживаются и одобряются. 

По словам Стивена Сигала, сами американцы вообще плохо осведомлены об Украине и всей ситуации вокруг неё. Даже его друзья, по признанию актёра, когда он находился в России, звонили и спрашивали не сошли ли с ума русские, "нападая" на украинцев. Ему же приходилось объяснять, что всё не так, как рассказывают по CNN. 

В американских новостях не перестают твердить: "В Крыму всё точно так же, как было, когда Россия напала на Грузию". Но, может, наконец сказать людям правду? Разве не грузины вторглись в Южную Осетию, расстреляв русских миротворцев? И только после этого Россия приняла ответные меры. Не пора ли журналистам внимательнее изучать предметы, о которых они говорят, и просто перестать повторять то, что от них требуют сказать? – возмущался тогда артист.

"Последствия будут ужасными"

В интервью РИА Новости после событий 2014 года Сигал ответил на вопрос, может ли всё происходящее вылиться в Третью мировую войну? Действительно, обострение ситуации может спровоцировать настоящую эскалацию. По его словам, затеянная "кукловодами" игра очень опасна, и России крайне важно положить конец бесконечным грязным обвинениям в свой адрес. 

Что же касается референдума в Крыму, актёр напомнил, что полуостров – место русской воинской славы. А мнение 96% жителей, которые проголосовали за вхождение в состав России при огромной явке, – и есть демократия, волеизъявление народа, которое необходимо уважать. 

Гораздо более некорректным было то, как в своё время поступил Никита Хрущев, когда, не спросив ни народ Украины, ни народ Крыма, взял и просто отдал его Украине. И не было ни референдумов, ни соцопросов, ничего, – напомнил он. 

Раскритиковал актёр и санкции, которые страны Запада во главе с США обрушили на Москву. По его мнению, рестрикции бессмысленны.

Но главное – нельзя согласиться с той ролью мирового полицейского, которую Америка всё чаще берёт на себя. Почему в Вашингтоне считают себя вправе решать, кого на другом конце Земли наказывать, а кого нет?! Мне кажется, Владимир Путин имеет полное право защищать свой народ, который определился и проголосовал за воссоединение. Какие санкции? Если бы Америка оказалась на месте России, она повела бы себя точно так же, а может, даже жёстче, – указал он. 

Сигал подчеркнул, что он категорически против обострения отношений между Западом и Востоком, и не потому, что он за Россию или за Америку, а потому что искренне желает, чтобы мировые "кукловоды", наконец, осознали ужасные последствия, к которым ведут такие политические "грязные" игры". 

Актёр также рассказал журналистам, что его американские друзья и знакомые любят своих русских друзей, а русские друзья любят американских. Простые люди хотят мира, и баланс сил таков, что Россия и США "обязаны быть братьями". 

Ситуация же, когда США и Россия находятся по разные стороны баррикад, ненормальна. Со своей стороны Стивен Сигал продолжит прилагать все усилия, чтобы сблизить наши народы любыми возможными способами и не дать кукловодам, затеявшим "грязные игры" сделать русских и американцев жертвами. Пока же они пытаются реализовать именно такой план.

Количество просмотров:211

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео