Подоляка раскрыл главное направление грядущего удара ВСУ

14.04.2023

Основным направлением наступательных действий украинских вооруженных сил, по всей видимости, будет Крым. По мнению журналиста и блогера Юрия Подоляки, осязаемой целью для ВСУ может быть выдвижение на сотню километров и перерезание трассы, соединяющей Мариуполь с полуостровом.

Таким образом украинские войска могут разрезать надвое российскую группировку и создать большие проблемы в обеспечении ВС РФ всем необходимым. На других фронтах конфликта также вероятна активизация, целью которой может быть отвлечение внимание Москвы от главного удара.

Эксперт полагает, что основными признаками контрнаступления ВСУ станут интенсивная работа вражеской артиллерии, повышенная активность беспилотников и выдвижение групп прорыва. При этом украинские войска могут ударить в ближайшее время, поскольку в Киеве осознают опасность промедления, – российская сторона усиливается день ото дня.

Поэтому они пойдут в решительное наступление, и склоняюсь к тому, что это будет южное направление

– отметил Подоляка в одном из своих аналитических видео.

Между тем интенсивность боев в Артемовске (Бахмуте) замедлилась, так как ВСУ ввели в действие элитные части, стабилизировавшие ситуацию в районе железнодорожного вокзала. В Авдеевке после прорыва первой линии обороны украинцев ВС РФ укрепляют позиции и не форсируют дальнейшее наступление, избегая потерь. На южном направлении российские подразделения успешно наносят удары по складам с топливом и вооружениями противника, применяя тяжелые планирующие бомбы.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:881

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео