Петр Толстой: «Мы прощаемся с полуколониальной конституцией Ельцина»

30.10.2020

Выступление Петра Толстого на пленарном заседании в Госдуме: «Мы прощаемся с полуколониальной конституцией Ельцина»

«Буквально на прошлой неделе Президент России Владимир Путин, выступая на Валдае, говорил о том, что невозможно импортировать в страну чужие законы, ценности — всё это выглядит, как стеклянные бусы для туземцев. Нам в 90-м году уже импортировали законы, ценности, нормы — это были те самые стеклянные бусы.

Но когда несколько лет назад я, выступая с трибуны Госдумы, говорил о недопустимости того, чтобы в России в XXI веке международные нормы диктовали внутреннюю политику государства, многие крутили пальцем у виска.

Сегодня же принятием этих законопроектов мы фактически открываем новую страницу в развитии России, мы отменяем полуколониальный принцип верховенства некоторых международных норм над нашим Основным законом. Это имеет огромное политическое значение. Это вопрос того, каким будет будущее России».

И, как и говорил депутат Евгений Фёдоров, теперь , после плебисцита- волеизъявления народа России – меняются целые пачки законов – в рабочем порядке (в техническом рабочем порядке) в рамках освобождения России от статуса колонии. Сотни законов.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:154

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео