Откуда у Европы эта животная злоба и инстинктивная ненависть к России? 2014 год здесь ни при чем!

1.09.2019

Жестокое, смертельное противостояние между Россией и Европой зародилось многие века назад. Две противоположные культуры, два различных образа жизни, две антагонистические философии жизни. Сотни и тысячи смертельных боев позади. Но, главная и решительная схватка еще не состоялась. Есть мнение, что именно нашему поколению предстоит поставить точку в затянувшемся противостоянии.

Скажу сразу, все смешные и бесполезные пропагандистские декларации, типа, Россия стала врагом в 2014 ( 2008) году я даже не рассматриваю. Утешительная для Украины брехня не имеет ничего общего с реальной жизнью. В реальности же конфликту между Европой и Россией многие столетия. И корни этого конфликта глубже разных там "мелких" недоразумений по поводу Прибалтики или Польши.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ НЕ ШУТИЛА: НОРВЕЖСКИЕ СМИ СООБЩИЛИ О ПОСЛЕДСТВИЯХ РАЗРЫВА ДРСМД ДЛЯ ЕВРОПЫ

Начнем, пожалуй, с самого начала. С древней и поросшей мхом "концепции исключительности", что гласно или не очень испокон веков провозглашается европейскими ( англосаксонскими, в основном) правщими элитами. Европеец, как член "рода человеческого" всегда считал себя каким то "богоизбранным", стоящим выше остальных рас и народностей. Весь мир для англосаксонских колонизаторов был лишь источником либо несметных богатств, либо дармовой рабсилы. "Владычица морей" Британия без преувеличения владела почти всей планетой. И только на востоке была странная, непонятная, даже страшная страна, которая никак не соглашалась "лечь" под британского "льва". Уже ближе к нашему времени, в XIX веке один из теоретиков С. Анерсон подытожил все страхи запада перед Россией. «Трудно выразить словами ужасающее впечатление, которое производил на британцев и американцев русский колосс. Они рассматривали экспансию Российской империи как почти космическое явление, несущее в себе гигантскую стихийную, непреодолимую силу, которая затрагивает всех и каждого, кто становится на ее пути. Будь то государственные деятели или философы, все они сравнивали русскую экспансию с движением ледника, выползшего с Севера и ежегодно увеличивающегося в объеме и набирающего все больший вес».

Русские всегда хотят « чего-то другого», они отказываются играть по западным правилам. Они упорно утверждают, что они другие и просят оставить в покое.Когда им бросают вызов, нападают, они сражаются.Они редко нападают первыми, они почти никогда не вторгаются сами. Но когда им угрожают, нападают, они сражаются с огромной решимостью и невероятной силой, и они никогда не проигрывают.

Города и поселки превращаются в кладбища для напавших. Русские умирают миллионами, защищая свою Родину, но страну каждый раз спасают.. И это повторяется снова и снова,из века в век, так как западные орды атаковали и жгли русские земли на протяжении столетий, никогда не извлекая из этого ни малейшего урока и не отказываясь от своей зловещей надежды захватить и контролировать этого гордого и отважного колосса.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПРОРОЧЕСТВО ВАНГИ: "ЕВРОСОЮЗ КАК ОБЪЕДИНИЛСЯ, ТАК И РАССЫПЛЕТСЯ"

Своего апогея эта вековая вражда достигла к середине XX века, когда в России установился социалистический строй. Русские попытались впервые в истории человечества создать справедливое, безклассовое и безрасовое общество. Общество, где царили бы равноправие и братство всех людей, всех народов. И вот этого Запад уже не мог простить ни за что! Сразуже после Великой Победы 1945 года весь западный мир сплотился против России (СССР).

От Лондона до Нью-Йорка, от Парижа до Торонто была запущена комплексная антисоветская истерия с чудовищной разрушительной мощью. Были задействованы многие тысячи журналистов и репортеров, сотрудников спецслужб , психологов, историков и ученых. Ничто из того, что было советским, ничто русское (кроме прославляемых и часто "изготовленных " российских диссидентов) не должно было ждать пощады.

Промахи и недочеты Великой Октябрьской социалистической революции и времени, предшествовавшего Великой Отечественной войне, систематически фальсифицировались, преувеличивались, размещались западных учебниках истории и в средствах массовой информации. Там ничего не было о вторжениях и грубых нападениях Запада, направленных на уничтожение молодого большевистского государства. Естественно, не было места для упоминания чудовищной жестокости британцев, французов, американцев, чехов, поляков, японцев, немцев и других представителей "цивилизованного мира".

Как стадо покорных баранов, западное общество согласилось поверить в откровенную дезинформацию, которой её кормили. В итоге, многие люди, живущие в западных колониях и в «государствах-саттклитах», сделали то же самое. Многие колонизированные народы научились винить самих себя в своих несчастьях.

Короткой переышкой в западной травле России был тот период, когда Россия "болела" ( СССР был разрушен). Не ожидавший такого исхода Запад был ошарашен и не понимал, как реагировать на это "нежданное счастье". Но замешательство длилось недолго, Уже в 90-м году в НАТО вступает бывшая ГДР, уже в 1999 создается институт "кандидатства в члены НАТО". Отметим, никакого Путина еще и в помине нет.

Окончательное и официальное возвращение Запада на путь откровенной вражды к России оформилось после знаменитой "мюнхенской речи Путина" в 2007. Все маски были сброшены, были провозглашены во всеуслышание основные приоритеты Запад по отношению к России. Как то, раздробление на , как возможно больше, частей. Тотальное уничтожение экономики, государственного суверенитета. Введение внешнего управления, полное подчинение западному руководству. Занавес.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «ПРИЗВАТЬ НА ЗАЩИТУ ЕВРОПЫ АРМИЮ РОССИИ ВМЕСТО НАТО» - НОВЫЙ ТРЕНД В ЕС БЫСТРО НАБИРАЕТ СИЛУ

Потому особенно смешными выглядят потуги !излишне проукраинских" кругов представить дело так, будто бы вражда России и Запада началась с их бандеровского майдана. Фейковые посты в соцсетях и такие же фейковые статьи в укро-СМИ просто и тупо подтасовывают факты и извращают действительность. На самом деле нынешняя вражда бандеровской части Украины и России не ПРИЧИНА западной злобы к русским, а СЛЕДСТВИЕ. Скачущие бандерлоги лишь орудие древней, испепеляющей ненависти Европы к России.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:312

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео