«охотой» в водах Сирии Россия дала понять, что не допустит вторжения НАТО

20.11.2018

В ходе учений в Средиземном море боевые корабли ВМФ России «поупражнялись в охоте» на подводные лодки, пишет Contra Magazin. Россия увеличивает военно-морское присутствие в водах Сирии и тем самым даёт понять в первую очередь США, что Москва поддерживает сирийского президента Башара Асада и «не допустит вторжения НАТО», отмечает журналист издания.

У побережья Сирии боевые корабли Военно-морского флота Российской Федерации «поупражнялись в охоте» на подводные лодки, сообщает Contra Magazin.

В учениях в Средиземном море приняли участие «убийцы подводных лодок» фрегаты «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен», которые совместно с палубной авиацией отработали поиск субмарин условного противника, уточняет автор статьи Марко Майер.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: У ИЗРАИЛЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАКРЫЛОСЬ «ОКНО ВОЗМОЖНОСТЕЙ» БОМБИТЬ СИРИЮ

«Фрегаты вооружены восемью пусковыми установками ракетного комплекса «Калибр-НК». Эти ракеты могут поражать надводные, береговые и подводные цели на расстоянии до 2,6 тыс. км. Также корабли проекта вооружены зенитными ракетными и артиллерийскими комплексами «Штиль-1», «Палаш» и АК-630М, универсальными артиллерийскими установками А-190 калибра 100 мм, торпедными аппаратами и реактивной бомбометной установкой РБУ-6000. На фрегате имеются взлётно-посадочная площадка и ангар для противолодочного вертолёта (Ка-27 или Ка-31)», — отмечает журналист Contra Magazin.

Учения боевых кораблей Военно-морского флота Российской Федерации у побережья Сирии, продолжает Майер, — это в первую очередь «сигнал» Соединённым Штатам, чьи войска также размещены в регионе.

«Россия увеличивает военно-морское присутствие в водах Сирии и тем самым пытается показать прежде всего американцам, что Москва поддерживает легитимное правительство президента Башара Асада и не допустит вторжения НАТО. Без российского военного присутствия в регионе англоамериканцы, пожалуй, уже давно бы усилили удары по правительственным войскам и форсировали бы планируемую долгие годы смену режима», — констатирует журналист Contra Magazin.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИИ ПОТРЕБОВАЛИ США ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ СИРИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:714

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео