«Нам будет уже все равно»: Сатановский намекнул на то, до чего доиграется Запад с нападками на Россию

20.09.2022

Россия пока опасается резко отвечать на нападки США, но вскоре ситуация может измениться к ужасу для всего Запада. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

По мнению эксперта, в глобальной политике наступила смена эпох, своеобразными символами которой стали смерти британской королевы Елизаветы II и последнего советского лидера Михаила Горбачева. Параллельно с этим США решили обсудить реформирование Совбеза ООН, о чем открыто объявила американский постпред при организации Линда Томас-Гринфилд. Сатановский задался вопросом, что собираются «учудить» Соединенные Штаты на фоне масштабного западного давления на Россию.

«Выгнать нас оттуда, что ли? Или заморозить членство России в Совбезе? Или, может, поставить вопрос, что у них право вето есть, а у нас нет? Очень интересная тема, особенно с учетом того, что право вето напрямую связано с ядерными арсеналами. А это у нас все есть. Реформирование Совбеза на Генассамблее, куда США умудрились не выдать визы российским дипломатам – это запредельное хамство. Если пойдет так, как хочет Америка – а мы пока не знаем, чего она хочет, – тогда черт с ней, с ООН. И не будет ООН, как не стало Лиги Наций», - сказал Сатановский.

Если нападки на Россию со стороны США и их политических сателлитов продолжатся с той же наглостью и интенсивностью, РФ отреагирует так, что в остальном мире возникнет реакция ужаса, предупредил политолог. Когда Москва перестанет оглядываться на возможные последствия своих действий, это полностью развяжет ей руки. Сатановский считает это «обычным принципом», по которому периодически в своей истории действовало российское государство.

«Тут ведь как все пойдет? По обычному принципу. Мы страна такая – сначала немного боимся, а потом нам пофиг. А когда нам пофиг, начинают бояться уже все остальные. И у меня ощущение, что довольно скоро может наступить ситуация, при которой нам будет абсолютно все пофиг. Или по какому-нибудь другому трехбуквенному сочетанию», - отметил Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Политолог выразил убеждение, что мировая война очень близко либо уже ведется США против главных геополитических противников, в первую очередь против России. По мнению Сатановского, Украина является лишь небольшим фронтом этого противостояния, и именно поэтому Вашингтону не удалось втянуть туда всю армию РФ.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1231

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео