МОЛНИЯ: Комитет по обороне России подтвердил продажу Ираку систем С-400
![](https://rusonline.org/sites/default/files/styles/850xauto/public/articles/2020/01/13/orig-1578843880574cdacd0b60413d253d9abedb3d9ecd.jpg?itok=RKg8tuHW)
Зампредседателя комитета по обороне Александр Шерин подтвердил продажу российских С-400 в Ирак.
Заместитель председателя комитета по обороне Государственной думы Александр Шерин, в интервью российскому информационному изданию «ФАН», подтвердил активизацию процесса переговоров по продаже российских С-400 в Ирак.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ИРАК ПОВЫШАЕТ СТАВКИ И ТРЕБУЕТ СРОЧНО ЗАКУПИТЬ У РОССИИ С-400
«Они, видимо, там только что поняли, что являются оккупированной страной, которая не имеет права на какие-то самостоятельные действия. Атака на высокопоставленного военного деятеля на их собственной территории без какого бы то ни было предварительного уведомления оказалась явным ударом по их международному авторитету.
Однако я не представляю, как и через какие счета Ирак будет расплачиваться с нами за оружие, если американцы все их заморозят. И как они технически смогут обеспечить переброску С-400 из России к себе — тоже не совсем понятно», - заявил Шерин в интервью «Федеральному агентству новостей».
Следует уточнить, что помимо приобретения российских С-400, в Багдаде также не исключают приобретение российских ЗРК С-300, последние модернизированные варианты которых также являются весьма эффективными в борьбе с любыми самолётами, вертолётами и беспилотными летательными аппаратами, не говоря уже о том, что подобные комплексы смогут успешно отражать удары баллистическими ракетами.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ИРАК ЗАХОТЕЛ СБИВАТЬ АМЕРИКАНСКИЕ ИСТРЕБИТЕЛИ РОССИЙСКИМИ СИСТЕМАМИ С-300
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ИРАНСКИЙ ГЕНЕРАЛ РАСКРЫЛ НЕОЖИДАННЫЕ ДЕТАЛИ АТАКИ НА БАЗУ США В ИРАКЕ
Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.