Михаил Хазин: Запад заплатит большую цену

6.10.2022

Михаил Хазин рассказал о "выдающейся операции" Запада. Цель состоит в том, чтобы любой ценой додавить Россию. Цена будет высокой, но как минимум США и Великобритания с радостью готовы её заплатить.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 5 октября прокомментировала ситуацию вокруг поставок газа в ЕС, обратил внимание экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

По её словам, доля русского "голубого топлива" в структуре европейских закупок якобы снизилась с 41% до 7,5%. Она утверждает, что сократить энергетическую зависимость от России удалось благодаря импорту американского СПГ и норвежского газа.

Ведущий Царьграда, впрочем, уверен, что председательница ЕК серьёзно искажает ситуацию, пытаясь уверить, что всё хорошо. Иначе как объяснить массовые протестные настроения в Европе?

Так, в Румынии и Австрии прошли митинги против нынешней политики Евросоюза и руководства этих стран. Люди недовольны русофобской политикой, повышением цен из-за санкций. А главу немецкого МИД Анналену Бербок, известную своими резонансными заявлениями в поддержку Киева, освистали в Ганновере.

Кстати, Германия вновь в центре мирового скандала, связанного с диверсией на "Северном потоке" и "Северном потоке - 2". Так, бывший сенатор США Ричард Блэк заявил, что ЦРУ взорвали газопроводы с согласия канцлера ФРГ Олафа Шольца.

Самоубийственную политику Евросоюза в прямом эфире прокомментировал экономист Михаил Хазин. Он объяснил, почему руководство ЕС принимает абсурдные решения, наносящие вред в первую очередь их же странам:

Люди, которые сегодня являются политической элитой Евросоюза, - это властные группировки, ориентированные туда, за океан. Это транснациональные банкиры, им глубоко наплевать на ЕС и на людей, которые там живут. Они должны решать конкретную задачу: любой ценой додавить Россию. Если этой ценой будет ликвидация Евросоюза, то, с точки зрения Англии и США, это будет выдающаяся операция.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1004

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео