Михаил Хазин: Вот для чего нужна Набиуллина

22.05.2023

Экономист Михаил Хазин указал на странную работу главы ЦБ. Заявления Эльвиры Набиуллиной о необходимости сохранять интеграцию России в глобальный рынок вызвали вопросы.

Простой пример того, как США манипулируют фондовым рынком, обратил внимание экспертов на отечественных финансовых руководителей. Так, отмечает паблик "Буровая", претензии США на газовую монополию являются не более чем пиар-проектом. Однако Вашингтон умело этим пользуется, создавая иллюзию завоевания мировых газовых рынков.

"Реальный захват газового рынка планеты и установление на нём гегемонии США тем не менее идёт, но идёт он комплексно, с упором на создание нового механизма формирования газовых цен. То есть в большей своей части в финансовой сфере", - отмечает автор канала.

И в этом плане примечательно то, как реагируют финансисты в странах мира. Что касается России, то глава ЦБ Эльвира Набиуллина открыто подчёркивает: Россия не должна отказываться от интеграции в глобальный рынок. По её словам, наша страна должна привлекать инвесторов как из дружественных, так и из недружественных стран.

Такие заявления и играют на руку "пиарщикам" из США, считает "Буровая".

"Американцы знают, с кем им надо работать и где центр принятия ключевых решений", - иронично добавляет автор.

По мнению экономиста Михаила Хазина, в этом и заключается роль Набиуллиной.

"Вот для чего нужна Набиуллина - держать нас в американских рынках! И эту свою работу она выполняет блестяще! Другое дело, как эту работу нужно квалифицировать с точки зрения интересов и законов России", - заметил он на своей страничке в соцсети.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1087

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео