Михаил Делягин рассказал совершенно потрясающую историю о сыне русского олигарха в Лондоне

9.12.2020

Экономист Михаил Делягин рассказал "совершенно потрясающую историю", которая тронула его за живое. Касается она сына русского олигарха, который осел в Лондоне.

Экономист и политолог Михаил Делягин рассказал о новостях, которые впечатлили его за последнее время. Обзор он сделал в подкасте для "Радио КП", в том числе упомянув "совершенно потрясающую историю". Речь идёт о медиамагнате Евгении Лебедеве, который получил пожизненный титул барона Хэмптонского и Сибирского. Евгений Лебедев - сын Александра Лебедева, начинавшего свой бизнес в России. 

Делягина не впечатлил сам факт пэрства - "за деньги это можно в Англии делать, если хорошие отношения с английским государством". Вопрос в том, что Евгений Лебедев, как сообщали ранее журналисты, планировал стать бароном Московским. Однако ему не дали такой возможности. Английское законодательство отрицает подобное, и вот почему.

"Для того чтобы присвоить титул пэра, связанный с географическим названием, которое не контролируется Британской империей, нужно обязательно, чтобы страна, которая формально владеет данной территорией, дала своё добро на это". 

Здесь Михаил Делягин и подходит к моменту, который его поразил. Согласно представленной логике, английское государство "не считает Сибирь принадлежностью Российской Федерации", ведь титул был присвоен без согласования с Россией. Кстати, Михаил Делягин на случай переговоров о титуле для русских лордов в будущем предложил Министерству иностранных дел России делать ход конём.

"На их месте я бы предложил в инициативном порядке, если человек становится пэром, дать ему титул барона Ялтинского, Алуштинского или Крымского, - сказал Делягин, продолжив. - Потому что, если бы они выдали такой титул по разрешению российского МИДа, то они тем самым признали бы территориальную принадлежность Крыма". 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:239

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео