Михаил Делягин: "А деньги где?"

23.02.2023

В ЕС не нашли резервы Центробанка России на 300 млрд евро, которые хотели отдать Украине. Делягин прокомментировал цитатой из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

Власти Евросоюза не нашли активы Центрального банка России на сумму 300 миллиардов евро, которые планировалось направить на поддержку Украины. Ситуацию прокомментировал для Царьграда экономический эксперт и депутат Госдумы Михаил Делягин.

Он указал, что, во-первых, Евросоюз должен искать не 300 миллиардов, а половину этого. Даже чуть меньше, потому что хранились деньги и в долларах, и в валютах других вражеских государств.

Во-вторых, не исключён вариант из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", когда из квартиры Шпака украли два магнитофона, два портсигара и дублёнки - две. Тем более что репутация отечественных либералов всем известна, отметил эксперт.

Вполне может быть, что проклятые буржуины спёрли 80, а остальные 220 спёр кто-то ещё. Исключить это на сто процентов, я по крайней мере, не осмелюсь,

- сказал Михаил Делягин в эфире программы "Царьград. Главное".

Он добавил, что, после заявлений главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и главы Минфина Антона Силуанова в Госдуме, нет вещей, в которых их невозможно было бы не заподозрить.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:902

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео