Марков объяснил, почему Путин разрешил продлить зерновую сделку

18.05.2023

Продление зерновой сделки действительно нужно России, поэтому Владимир Путин дал на это добро. Об этом рассказал директор Института политических исследований Сергей Марков. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации подробнее.

Эрдоган заявил, что зерновая сделка продлевается на два месяца, и поблагодарил президента России Владимира Путина за содействие. Как отметил политолог Сергей Марков, очередной «жест доброй воли» РФ вызывает непонимание абсолютного большинства в России.

«С точки зрения населения, [российские власти] уступают так много и так не нужно, что это порождает подозрения», – написал эксперт в своем Telegram-канале «Логика Маркова».

Однако продление зерновой сделки действительно нужно России, подчеркнул политический аналитик. Таким образом Москва поддерживает союзную силу в Турции – Реджепа Тайипа Эрдогана, которому предстоит второй тур президентских выборов. Для победы действующего турецкого президента и укрепления его позиций и нужна была зерновая сделка.

«Свержение американцами Эрдогана в Турции нам намного дороже встанет (чем зерновая сделка – прим. ред.)», – пояснил Сергей Марков.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1000

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео