Курилами и Крымом не отделаться": Стариков объяснил "кавалькаду послов" у Мосгорсуда

4.02.2021

Общественный деятель Николай Стариков объяснил присутствие у Мосгорсуда вереницы автомобилей с дипломатическими номерами. По словам Старикова, кураторы приказали дипломатам присутствовать на процессе блогера Алексея Навального: в Мосгорсуде слушают его дело, в результате чего условный срок Навального могут заменить на реальное лишение свободы.

"В двух словах о "кавалькаде послов" - кураторы попросили приехать всех. Вот, почти всех. Это большой аванс, который потом надо отрабатывать. Запад за просто так ни о ком не беспокоится. Кстати, одновременно с "беспокойством" прислали кураторы и 200 биткойнов. Это 540 миллионов рублей. Это, чтобы пациент не беспокоился. Чтобы команда его была спокойна и работала дальше. А у меня только один вопрос: что потом надо сделать, чтобы отработать такую дипподдержку и такие вливания? Тут Курилами и Крымом не отделаться", - написал Николай Стариков в своём авторском Telegram-канале.

Действительно, у Мосгорсуда была замечена целая вереница автомобилей с дипломатическими номерами. В основном это были автомобили дипломатов - представителей стран НАТО. Об этой кавалькаде уже рассказали в МИД России: официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова заявила, что это вмешательство во внутренние дела России. 

"В Мосгорсуд, где на выездном заседании Симоновского районного суда будет рассмотрено представление ФСИН о замене Навальному условного наказания на реальное, прибыли около 20 представителей посольств таких западных стран, как США, Британия, Болгария, Польша, Латвия, Литва, Австрия. Напомню, что традиционно дипломаты в зарубежных судах поддерживают своих граждан. Даже если западники рассматривают Навального как "своего", он гражданин Российской Федерации. Это уже не просто вмешательство во внутренние дела суверенного государства. Это саморазоблачение неприглядной и противозаконной роли коллективного Запада в попытках сдерживания России", - буквально заявила Захарова. 

Тем временем на счета оппозиционного блогера Алексея Навального, судя по информации из открытых источников, продолжают поступать средства. Пользователи интернета обнаружили там больше миллиарда. А за минуты до начала судебного заседания упали ещё дополнительные миллионы.

Между тем в Мосгорсуде проходит заседание по делу Навального. Как рассказали очевидцы, у некоторых телевизионщиков они уже видели подготовленную заставку: "Навальному сменили условный срок на реальный". Впрочем, суд решения пока не принял. Царьград ведёт прямую трансляцию с места событий.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:164

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео