Кургинян призвал признать Донбасс и присоединить регион для восстановления суверенитета России

13.05.2020

Донбасс является одним из обязательных шагов к признанию собственного суверенитета Российской Федерации. Об этом в эфире телеканала “Россия 1” заявил публицист Сергей Кургинян.

Он отметил, что Россия должна возвращать собственный суверенитет, несмотря на бурные протесты западных стран. В качестве примера демонстрации идеального способа построения межнациональных отношений в момент военного кризиса он Кургинян привёл Приднестровье в начале 90-х.

«Это было такое братство, взаимопонимание всех народов и так далее, что дальше некуда. Там было всё демократично, там была по-настоящему верная межнациональная политика и прочее», – заявил он.

Политик добавил, что в данный момент Донбасс является единственным оплотом антинацизма, где население занимается построением всех отношений на равных. Кургинян подчеркнул, что в регионе происходит восстановление России как таковой, поскольку именно там концентрируется всё прорусское, а западные страны всегда будут гладить по голове украинских нацистов, потому что они выполняют антироссийскую функцию.

Кургинян добавил, что после упадка в 90-х, власть России пытается выстраивать диалог с Западом, теряя собственный суверенитет, однако теперь настало время выйти из данного кризиса, который привёл к глубочайшей политической ошибке.

«Так вот, момент настал! Что ещё нужно? Мы говорили, украинский народ выберет более хорошего человека – он выбрал шута, который продолжает бандеровскую логику. Говорили, что Минские соглашения, мы их как-то укатаем – они прямо говорят, что они не будут соблюдать «Минск». Что ещё нужно, чтобы сказать: всё, хватит, никакого сочетания несочетаемого быть не может? Может быть одно: мы отстаиваем свой суверенитет, вы хотите на нас вонять – воняйте, вам же будет хуже! Уверяю, что как только мы определимся до конца, они станут гораздо более лояльными, чем при этом межумочном положении», – добавил эксперт.

Кургинян напомнил, что в 2014 году Донбасс занял антифашистскую позицию и открыто дал отпор западным бандеровцам, проявив дружбу к России. Поведение западной коалиции стран, направленное против России стало последней каплей терпения, которую должна вынести Россия, поскольку тот же президент США Дональд Трамп в своей речи к 9 мая исключил СССР из состава стран победительниц Третьего рейха.

«Вот и признавать его, и делать его частью России, как он хочет этого, а не всё время играть с Минскими соглашениями, которые они отвергли. Мы всё время можем говорить: дорогие друзья, мы годами хотели Минских соглашений, видите, какие мы хорошие, а они их отвергли. Всё. Эта история кончена. И это 9 мая с этими высказываниями означает: нам объявили войну на историческом фронте, её завтра объявят – на политическом. Что говорит сейчас китайское руководство? Оно говорит: то, что началось в виде антикитайской кампании, означает только одно – наращивание ядерного вооружения. Это говорится на высшем уровне. Все уже понимают, что обострение будет продолжаться, а в условиях обострения надо помнить: в огне брода нет», – заключил Сергей Кургинян.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:131

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео