Колташов: Заявление Лукашенко о СЯО добавит истерику в Киеве и Вашингтоне

1.04.2023

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя петицию о размещении ядерного оружия на Украине, отметил, что тема для Киева не нова, и это опасная тенденция. В свою очередь президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что если будет нужно его страна в дополнение к тактическому ядерному оружию готова разместить и стратегическое ядерное оружие.

Политолог Василий Колташов поделился с читателями «Журналистской правды» своим видением данного вопроса.

«Бандеровские руководители в Киеве в истерике от того, что принято решение Россией разместить ТЯО в Белоруссии. И размещение петиции, несомненно, является следствием этой истерики. Но надо посмотреть чуть глубже на ситуацию. Почему они в истерике? Казалось бы, Белоруссия с ними не воюет, в чем причина их беспокойства? Дело в том, что до решения о размещении ТЯО в Белоруссии можно было считать, что это не Россия и Белоруссия окружают бандеровскую Украину, а это Белоруссия окружена. С одной стороны Украина, с другой стороны Польша с ее развёртывающимся бригадами на границе с Белоруссией, и северные страны – Литва, которая уже вмешивалась во внутренние дела в Белоруссии и, по сути, может считаться государством, которое если что готово воевать вместе с поляками против Белоруссии. А теперь получается, что эта конструкция, которая существовала в головах западных политиков и бандеровских руководителей, просто разваливается, потому что и Лукашенко говорит, что теперь мы защищены, и белорусские телеведущие и эксперты говорят: «ребята, только суньтесь к нам, только посмейте перейти белорусскую границу и ТЯО будет применено». Тогда господа поляки, господа литовские микроимпереалисты, посмотрим, что с вами будет.

В Киеве эта ситуация вызывает дрожь, потому что они понимают, что, по сути, подготавливается крушение бандеровского режима на Украине. Это бандеровское государство теперь окружено Россией и Белоруссией, а вовсе не Белоруссия окружена недружественными государствами к ней. По сути, они понимают, что будут рано или поздно уничтожены, как бандеровский проект на территории бывшей советской Украины. Конечно, заявление Лукашенко о стратегическом ядерном оружии добавит истерику в Киеве и Вашингтоне, потому что это сигнал Западу».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:580

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео