Кедми: США подошли к той точке, которую Россия прозевала 100 лет назад

15.06.2020

Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми считает, что текущая ситуация в Соединенных Штатах является проверкой на прочность власти главы государства Дональда Трампа - пишет издание "ПолитПазл".

Время от времени вспыхивающие расовые скандалы, как и «вечная борьба», являются следствием всего того, что сейчас происходит в США. Усугубляют ситуацию проблемы, которых полно в экономике и политике. Спровоцированный пандемией коронавируса кризис очень сильно отразился на благосостоянии рядовых американцев, которым нужен был лишь малейший повод для того, чтобы выразить свое недовольство происходящим. Убийство полицейскими темнокожего мужчины Джорджа Флойда вывело на улицы людей, которые не преминули возможностью под контролем определенных заинтересованных лиц устроить массовые беспорядки.

По мнению Кедми, происходящее в Соединенных Штатах напоминает события, которые разворачивались в Российской империи в 1916-1918 годах. Тогда руководство страны вместо того, чтобы наводить порядок, в том числе с применением жестких методов, стремительно теряло власть. В США разворачивается аналогичная картина, местной полиции не удается угомонить протестующих, а армия не готова выступать против собственных сограждан.

«То, что произошло в Сиэтле, а завтра это будет Лос-Анджелес. Президент США дает советы, а губернатор посылает его на три буквы», – подчеркнул специалист.

Примечательно и то, что оппоненты Трампа допускают возможность, при которой армия возьмет ситуацию под свой контроль. Произойдет это тогда, действующий президент потеряет доверие. Подводя итог, Кедми добавил, что США вплотную приблизились к точке невозврата, которую Российская империя прозевала 100 лет назад.

Кинорежиссер Карен Шахназаров придерживается мнения, что США повторяют путь СССР, который распался 30 лет назад. Подробнее – в материале «ПолитПазл».  

Автор: Николай Коперник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:397

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео