Кедми: Российская ПВО в Сирии уже наблюдает за израильскими F-35

2.04.2021

Сирия является одним из самых сложных государств на Большом Ближнем Востоке, которое много столетий было центром арабского мира. При этом Россия провела через САР свою армию и испытала там большое количество вооружений, заявил в эфире YouTube-канала ITON.TV бывший глава спецслужбы «Натив» (Израиль) военно-политический эксперт Яков Кедми.

Со слов Кедми, Москва, оказывая помощь Дамаску в борьбе с джихадистами, значительно укрепила позиции в средиземноморском регионе и существенно нарастила свой военный потенциал и возможности.

Он объяснил, что 90% российских летчиков уже прошли Сирию и многие солдаты и офицеры ВС РФ также имеют определенный сирийский опыт. Кедми уточнил, что Россия сэкономила большие деньги и получила серьезную пользу во время проведения испытаний своих новейших разработок в ходе боевых действий.

По мнению Кедми, постоянное присутствие россиян в САР надежно нейтрализует 6-й флот ВМС США. Проблемы торгового флота и ВМФ РФ решаются путем ввода в эксплуатацию новых кораблей и судов. Поэтому Средиземноморская эскадра РФ регулярно пополняется. Он уточнил, что в настоящее время расширяется российская военно-воздушная база Хмеймим и скоро начнется перестройка порта в Тартусе.

Кроме того, эксперт обратил внимание на непрекращающиеся удары по территории Сирии авиации ВВС Израиля, намекнув, что российская ПВО в САР уже наблюдает за израильскими самолетами.

Израиль очень часто применяет против Сирии, не залетая в её воздушное пространство, F-35. Сегодня российские войска и системы ПВО имеют самый большой опыт общения с F-35 в боевой обстановке

– отметил Кедми

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:144

Источник

https://lentaruss.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео