Кедми рассказал, куда дойдут донецкие танки, если Зеленский начнет атаку

12.03.2021

Киев, в случае реализации своих планов по возобновлению военных действий в Донбассе, столкнется с серьезными последствиями этого решения.

К такому выводу пришел известный военно-политический эксперт, бывший руководитель секретной службы «Натив» Яков Кедми, комментируя ситуацию на востоке Украины. В прямом эфире на YouTube-канале «Соловьев LIVE» Кедми рассказал, к чему приведет подобная стратегия украинских властей, а также обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, предложив ему хорошо подумать, прежде чем начинать новый этап гражданской войны.

Яков Кедми в первую очередь обратил внимание, что украинские власти, вероятнее всего, готовятся к эскалации военного конфликта в Донбассе. Так, ВСУ перебрасывает военную технику на восток страны, а также укрепляет линию соприкосновения конфликтующих сторон. Все это свидетельствует о том, что Киев готовится к осуществлению вооруженного захвата ЛДНР.

Однако, по словам военно-политического эксперта, Зеленскому следует хорошо подумать, прежде чем отдавать приказ о начале боевой операции в Донбассе. Так, украинскому лидеру следует провести ряд переговоров с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который в 2008 году предпринял попытку захвата Абхазии и Южной Осетии силовым путем.

Кроме того, Кедми посоветовал Зеленскому провести беседу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, из-за которого Азербайджан взял под свой контроль отдельные районы Нагорного Карабаха.

Кедми рассказал, куда дойдут донецкие танки, если Зеленский начнет атаку. Он предположил, что военнослужащие ЛДНР, в случае агрессии со стороны Киева, начнут контрнаступление, в ходе которого возьмут под свой контроль большую часть Украины.

«Только донецкие танки уже не остановятся ни в Харькове, ни в Днепропетровске. И даже не в Одессе. Это не прогноз – я выдвигаю предположения на основе того, что вижу и знаю», — резюмировал Кедми.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:241

Источник

https://lentaruss.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео