Кедми описал, в чем армия Донбасса превосходит украинскую армию

11.04.2021

Действующий президент Украины Владимир Зеленский внес огромный личный «вклад» в нынешнюю крайне обостренную обстановку на Донбассе и вокруг него. Главной причиной стало его непреодолимое желание пообщаться по телефону с американским коллегой Джо Байденом. Об этом 9 апреля 2021 года в эфире израильского телеканала ITON.TV сообщил военно-политический эксперт из Израиля, экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Эксперт отметил, что если «великие укры» хотят поторопить президента России Владимира Путина с решением по Донбассу, то пусть начинают наступление. При этом он обратил внимание, что ВСУ находятся не в самом лучшем виде, чтобы пытаться штурмовать ЛНР и ДНР. Поэтому прямого военного вмешательства ВС РФ может вообще не потребоваться.

Кедми напомнил, что Украине от СССР досталось колоссальное военное и промышленное наследство. Но за три десятилетия украинские власти умудрились все это развалить, за редким исключением. В результате украинская армия утратила боеготовность, а государство – обороноспособность.

На стороне ДНР и ЛНР три танковых корпуса. По количеству танков они превосходят ВСУ в два раза. По качеству эти танки лучше украинских, а танкисты качественней подготовлены. «Бог войны» – артиллерия. У республик Донбасса её количественно в три раза больше, чем у ВСУ, а качественное превосходство, ещё выше

– описал суть политолог.

Кедми уточнил, что Украине не удалось организовать производство снарядов. ВСУ сейчас использует старые советские снаряды со складских запасов. Им по 40 лет, а новых эффективных снарядов нет. При этом артиллеристы в ЛНР и ДНР, имея такие же орудия, как и ВСУ, используют более точные снаряды с новыми средствами управления огнем.

При таком соотношении сил, как же может Украина воевать?

– подытожил Кедми.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:198

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео