Кедми объяснил, сможет ли Польша присоединить часть Украины по примеру России

3.12.2022

Военно-политический эксперт Яков Кедми на YouTube-канале «Alexander Waldman Нейтральная полоса» объяснил, сможет ли Польша присоединить часть Украины по примеру России.

Варшава не сможет присоединить Западную Украину так, как это сделала Россия с восточными и южными территориями страны. Такое мнение некоторое время назад высказал известный военно-политический эксперт Яков Кедми.

Население Крыма, ЛДНР, Херсонщины и Запорожья большинством голосов выбрало жизнь в составе РФ. А в регионах, которые раньше являлись частью Польши или Австро-Венгрии, румынское, венгерское, словацкое, чешское, польское население мизерно, пояснил политолог на YouTube-канале «Alexander Waldman Нейтральная полоса».
Кедми также не понимает, почему Россия должна согласиться, чтобы часть Украины перешла к Североатлантическому альянсу.

«А если РФ на это не согласится, у этих территорий будет выбор: или заткнуться, или НАТО должна будет вступить в войну с Россией, что очень и очень сомнительно», — уточнил эксперт.

Он не сомневается, что население Западной Украины не поддержит польский или венгерский референдум.

Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в студии ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» пояснил, почему на Западе впали в полную истерику из-за назначения генерала армии Сергея Суровикина на пост главнокомандующего силами СВО.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1198

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео