Кедми: ленинградский принцип Путина обрекает Запад на уничтожение

28.10.2022

Ключевой принцип президента России Владимира Путина не оставляет Западу шансов в ядерной войне с РФ. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Рассуждения Запада о возможности столкновения с Россией на тактическом ядерном уровне не имеют смысла, утверждает аналитик. По словам Кедми, РФ имеет подавляющее превосходство над НАТО в данном сегменте, поскольку Альянсу практически нечего противопоставить российскому арсеналу. Вторая причина бессмысленности подобных расчетов – возможность очень быстрого перехода тактического ядерного конфликта в стратегический.

«Не думаю, что ядерное столкновение на тактическом уровне вероятно. В этом нет большого смысла. Во-первых, на тактическом уровне у России огромнейшее преимущество, во много раз больше, чем в стратегическом, и это бесполезно. Тактическое ядерное оружие в серьезных количествах есть только у американцев. У англичан и французов его мало, и оно довольно примитивное. Основная проблема – когда начинается применение тактического оружия, вероятность перехода к стратегическому в короткий срок очень высокая. Так какой смысл ждать?» - сказал Кедми.

Говоря о риске ядерного конфликта, эксперт напомнил знаменитую фразу Путина об уроках ленинградской улицы: «Если драка неизбежна, бить надо первым». Следование российского лидера этому принципу обрекает Запад на уничтожение, уверен Кедми. При этом целями опережающего удара России станут не крупнейшие города и гражданские объекты, а стратегическое оружие НАТО, в первую очередь наиболее опасные системы, которые давно и хорошо известны, уверен он.

«При применении стратегического ядерного оружия кто раньше и более эффективно начнет, у того и преимущество. Поэтому оттягивать это вряд ли имеет смысл, особенно если вспомнить выражение Путина о том, чему он научился в петербургских дворах. Если ядерная война неизбежна, то начинать первым и бить как можно сильнее», - заявил Кедми в эфире «Соловьев LIVE».

Ранее эксперт выразил убеждение, что единственным противником России являются Соединенные Штаты. Евросоюз и Украина подконтрольны Вашингтону и несамостоятельны – реальных противоречий у РФ с этими странами и объединениями, по мнению Кедми, нет.

Григорий Егоров

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:800

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео