Хазин объяснил, как Путин расстроил элиту: "Слышу самый настоящий вой"

23.06.2022

Гостем студии "Первого русского" стал Михаил Хазин. Он рассказал о своих впечатлениях от ПМЭФ, где явно ощущалось, что политическая элита хочет возвращения к периоду нашей лояльности Западу. Но не получится...

В эфире программы "Царьград. Главное" экономист Михаил Хазин говорил с ведущим "Первого русского" Юрием Пронько о настроении части политической элиты России - той, что мечтает о лояльности нашей страны Западу, то есть о возвращении на исходные позиции. Безусловно, этого не случится, о чём в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) прямо сказал президент России Владимир Путин. 

Хазин также присутствовал на ПМЭФ и увидел настроения элит. Очень многие прибыли на форум как на тусовку. Эта часть политической элиты надеется на взаимодействие России с Западом на условиях последнего. "Вибрации" этой группы Хазин описал так: "Слышу самый настоящий вой". Но этот вой ситуацию не исправит:

Я анекдот сразу вспомнил, как Шерлок Холмс и доктор Ватсон идут по краю болота и вдруг слышат вой. И Ватсон говорит: Холмс, правда, так воет собака Баскервилей, когда ищет свою жертву? Да нет, Ватсон, что вы, это просто сэра Генри кормят овсянкой. Вот нашу элиту стали кормить национальными интересами. Она как-то расстроилась. Подумайте сами, такой уважаемый человек, у него семья в Майами, семья в Ницце, семья в Лондоне, а ещё яхта... Всё у него хорошо, пять жён, 17 детей или 10, неважно. Он на своём самолёте туда летает. И вдруг неожиданно ему говорят: всё. Он возмущён. Это же трагедия жизненная.

Однако с такой "жизненной трагедией" придётся смириться, ведь на кону интересы всей страны, а не конкретного представителя так называемой элиты. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:660

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео