Евгений Сатановский: А что такое, собственно эти европейские ценности, про которые так много говорят сами европейцы...

23.03.2021

Присутствовал на выступлении высокого начальства, в рамках которого прозвучал интересный вопрос к залу: а что такое, собственно те европейские ценности, про которые так много говорят сами европейцы и многочисленная когорта наших болельщиков Евросоюза? Причём не декларативные, вроде того, что это всё хорошее против всего плохого, косного, отсталого и сиволапого, а также прочего совкового, которое, понятно, распространено у нас?

Тут, очень кстати, Ватикан негативно высказался насчёт гей-браков, в чём полностью совпал с отечественным Владыкой Илларионом, который по части всяких новомодных извращений в части смены пола, особенно детьми, и всего прочего такого так припечатал то, что к нам с этого самого Запада несёт... И если он - не очень европеец, точнее он не западноевропеец, то Папа Римский-то, вполне?!

Точнее, если Папа не европеец и ценности его не европейские, то чьи тогда относятся к Европе? И тут действительно, вопрос.

Народ церковный по инерции полагает всю эту хрень, насчёт трансгендеров и трансвеститов, байду про гей-парады и гей-браки, про смену пола детям и "просвещение" их по части всех и всяческих секс-извращений, как нормы, в школах, а теперь и в детсадах, наследием атеизма, который РПЦ за это клеймит и клянёт. Разочаруем. Никакой это не атеизм. Что автору, как наследственному, аж полтора века, если говорить о семье, сознательному и последовательному атеисту, виднее. Атеистическая норма всех этих извращений не приемлет, как и все нормы классики тех монотеистических религий, которые у нас в стране и за её пределами окормляют большинство верующих этого мира, во что бы они не верили. И это есть факт.

Тут интересное смешение материй. Есть половые извращения и девиации всех и всяческих толков. Всегда были. Сперва приверженцы их боролись за свою легитимацию, теперь за доминирование в общественном сознании, вытеснение традиционной нормы поведения и замену её собой. Есть древние, преимущественно восточные традиции смены пола, пришедшие к нам из времён невесть каких империй и религий, которые сейчас, по большей части, мертвее мёртвого, как и их адепты и жрецы. Но что-то всё-таки осталось, было описано этнографами и путешественниками и той сытой, ленивой и развращённой до предела части современного мира, которая успешно загнивает в "элите", преимущественно американской и европейской, пришлось ко двору. Ну вот, они и смешались, образуя симбиоз, который красиво назван и назойливо проталкивается этой "элитой" всем остальным.

С другой стороны, есть чёртова туча тех вещей, которые внедряются в порядке конкуренции, чтобы загнулись те, кто, по представлению тех же европейцев, должен загнуться, сменив свои, вполне нормальные технологии на их, безумно дорогие и неэффективные, но называющиеся правильными словами. Как происходит с теми же "зелёными технологиями", "зелёной энергетикой" и прочей смесью блефа, пропаганды, вранья и шантажа, которая у нас при Горбачёве сошла за истину в последней инстанции и до сих пор для многих ей является. Грета Тунберг - святая юродивая от этого нового фанатизма, пророчица его. Ну, и Чубайс, который у нас по европейским ценностям большой специалист. Да, впрочем, и не он один. Там если их начать перечислять... И многие, при этом, верят во всю эту лабуду на полном серьёзе. Поколения фанатиков квазиэкологии на западные гранты воспитаны!

Опять же, историческая толерантность, насчёт которой некоторое "прозрение" началось, когда некоторые совсем уже конкретно начали насчёт Второй мировой войны ноги вытирать. Насчёт того, что Сталин и Гитлер, коммунизм и нацизм - это одно и то же, СССР и Третий рейх, тем более, а Европу наши не освобождали, а оккупировали. А освобождали её исключительно американцы с англичанами - сперва от Гитлера, а с 90-х и от нас. Ну, а потом и ту половину СССР, которую они сейчас полностью контролируют, тоже от нас. Точнее от всего, что в ней было и ещё осталось русского, российского, советского и прочего, из общего наследия и общего прошлого. Для чего им в местные национальные герои годится кто угодно, хоть те, кто с Гитлером сотрудничал, вроде прибалтийских "лесных братьев", украинских Бандеры и Шухевича, армянского Нжде или вполне русских Власова и Краснова.

В последнем, кстати, есть у них союзники и в РПЦ. Поскольку раз она теперь едина с некоторыми теми, кто в ней был за белогвардейцев и за каких угодно коллаборационистов, лишь бы они боролись с советской властью, значит, в рамках воссоединения русского народа, она все их идеи приняла, как часть своих. Откуда те же "царебожники" - проект вполне европейский, лежащий в русле европейских ценностей, ценностей единой Европы. Только не нынешней, а прежней, той, которую Гитлер объединял и успешно объединил, не успев, к их сожалению, в Париже процесс по убийству царской семьи провести. На СССР только осёкся, да на англичанах, и то на тех случайно. И, кстати, у него там, в Третьем рейхе, и здоровый образ жизни был, и борьба с курением и алкоголем, и вегетарианство, и спортивный образ жищни, и многое из нынешнего, что лежит в фундаменте теперешних европейских ценностей.

Хотя попробуй им, которые в ЕС, про это расскажи... Так взвоют!

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:150

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео