«Это вам за пацанов!»: в Сирии нашли место гибели героя Романа Филипова (видео)

19.03.2020

3 февраля 2018 года Россию и мир потрясла новость из Сирии. Террористы сбили штурмовик ВКС Су-25СМ. Российский военный летчик, гвардии майор Роман Филипов смог катапультироваться, но приземлился на территории, контролируемой вражескими силами. Ведя неравный бой с противником на земле, он подорвал себя гранатой со словами «Это вам за пацанов!», не желая попадать в плен к головорезам - пишет издание "Репортёр".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ: ЛИВИЙСКАЯ АРМИЯ ХАФТАРА ПРЕДЛОЖИЛА ПОМОЧЬ СИРИИ ВЫБИТЬ ТУРОК ИЗ СТРАНЫ

Эти слова навсегда останутся в головах и сердцах русских людей, олицетворяя собой пример непоколебимого мужества и офицерской чести. Роман Филипов был удостоен звания Героя России, посмертно.

Героическое событие произошло вблизи города Серакиб. Населенный пункт долгое время оставался под контролем боевиков. И лишь совсем недавно был отбит сирийской армией.

Тогда бойцы российской группировки войск в Сирии, а также журналисты российских телеканалов, задались целью найти место гибели Романа Филипова. Среди них оказалась и съемочная группа ВГТРК во главе с Евгением Поддубным. Общими усилиями цель была достигнута.

Надеемся, что когда-нибудь место героической гибели российского офицера Филипова будет отмечено памятником, как символом борьбы России с международным терроризмом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУРЦИЯ НАЧАЛА ЭКСТРЕННУЮ ЭВАКУАЦИЮ СВОИХ ВОЕННЫХ ИЗ СИРИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ОТВЕТ НА ПЕРЕХВАТ РОССИЙСКОГО ВОЕННОГО КОНВОЯ, СИРИЙСКАЯ АРМИЯ ОПОЗОРИЛА США. ВИДЕО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:630

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео