Есть один простой способ: Хазин назвал условие для перезагрузки экономики

23.01.2021

Нынешнее либеральное руководство основных финансовых институций в России не способно обеспечить экономический рост ни при каких обстоятельствах. Такого мнения придерживается известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

В интервью телеканалу «Царьград» эксперт рассказал о том, каким образом можно быстро и просто перезагрузить экономику страны. По словам Хазина, для этого нужно запустить деньги в реальный сектор, то есть производство и промышленность, а также установить тотальный запрет на финансовые спекуляции.

Как только это произойдёт, деньги, которое выделяет государство, перестанут уходить на покупку иностранной валюты, а будут попадать напрямую на предприятия. С помощью такого способа, по прогнозам эксперта, Россия может выйти из стагнации и перейти к экономическому росту уже через год-полтора.

Однако, для этого потребуется полностью поменять всю либеральную управленческую верхушку в аппарате государственного управления страной, ибо нынешние представители элиты уже давно поражены либеральными взглядами на экономику, которые не предполагают развития таких отраслей, как промышленность.

Ввиду того, что, как отмечает Хазин, они в первую очередь заточены на скорейшую и максимальную прибыль, в нынешних условиях им может её обеспечить лишь вложение в доллары и евро, но никак не воспроизводство экономики за счёт реального сектора. Это, как отметил эксперт, абсолютно губительно для нашей страны и нам нужно как можно скорее менять свою модель развития с либеральной на социалистическую.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:65

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео