Доктор Мясников объяснил, почему уехал из «сытой Америки»....

25.05.2020

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему решил вернуться из США в Россию. Мясников написал в Telegram, что теперь он настолько «знаменит», что его «обсуждают даже в США».

«Остался бы я там – никто бы там никогда не обратил бы внимания на рядового врача рядового госпиталя. Я помню, как перед отъездом на Родину меня спрашивали: «Зачем? Ты тут всего добился, высшая врачебная категория, лицензия, сытая жизнь, какая Россия с ее вечной нестабильностью?!».

Я отвечал: «У вас тут жизнь врача настолько размеренна, что вы считайте, что вы уже умерли! Неважно, в какой точке времени произойдет ваша физическая смерть. В шесть утра на работе, в 22 домой, по часу на дорогу. Ваша жизнь – вот этот коридор (там помещения врачей в больницах как правило без окон) и вереница однообразных ситуаций», – написал доктор.

Он добавил, что американская жизнь характеризуется рутинностью и однообразием:

«То, что сегодня – будет и завтра, и через год, и через 20 лет, ни отпуска (они не могут оторваться больше, чем на несколько дней), ни семьи (она вас не видит), ни даже и денег (лично врачу ими пользоваться некогда)».

«Вся ваша оставшаяся жизнь – вот этот коридор и вечно пищащий пейджер!», – заключил он.

Отметим, что в США вышла статья о словах Мясникова о смерти от коронавируса. Медик обратил внимание на комментарии американцев. Так, пользователь Paladin 911 написал, что «русская логика прямолинейна, она предполагает констатацию очевидного, а не увиливание от правды, чтобы люди чувствовали себя лучше». «Наши врачи должны принять это к сведению», – считает он.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:76

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео