Дмитрий Медведев: История повторяется

5.08.2022

Генсек НАТО Йенс Столтенберг объяснил, почему страны Запада не вводят свои войска на Украину, а помогают Киеву деньгами и вооружением. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев освежил в памяти европейского чиновника исторические события.

Столтенберг назвал нынешнее положение Европы самым опасным со времен Второй мировой войны. Об этом он заявил во время выступления перед участниками летнего лагеря молодежного крыла Рабочей партии Норвегии. Политик уверен, что нельзя допустить победы России в противостоянии с Киевом.

«НАТО стремится предотвратить превращение конфликта на Украине в большую войну. Происходящее на Украине ужасно, но будет намного хуже, если в Европе начнется война между Россией и НАТО, поэтому государства блока помогают Украине оружием, деньгами, оборудованием, но их солдаты не заходят на территорию этой страны», — добавил генсек Альянса.

На заявление Столтенберга отреагировал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. Он предупредил европейского чиновника о поражении:

«У него плохая память. Забыл, кто победил тогда, во Второй мировой войне. История повторится».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:350

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео