Что будет, если армия ЛДНР пойдет в наступление на Киев в 2019 году

28.04.2019

Контрнаступление армии ЛДНР в 2014 и в первой половине 2015 годов привели к появлению «котлов» и окружению армии Украины. Но ее продвижение на запад страны было остановлено. Как сегодня могут разворачиваться события, если ситуация повторится?

Для понимания темы - пара абзацев о ситуации на Донбассе ранее.

Почему армия ЛДНР не пошла в контрнаступление на Киев в 2014 году

Напомню, что в 2014 году ополченцы представляли собой отряды самообороны, которые крайне нуждались в различных видах оружия. Они были организованы наспех и имели ограниченные людские ресурсы. В то время как большая часть населения Украины все еще мечтала о «светлом будущем в составе ЕС» и не хотела защищать свою историю.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ : «ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО». ЭКСПЕРТЫ О НОВОЙ ПОЛИТИКЕ РОССИИ ПО ДОНБАССУ

В таких условиях развитие любого контрнаступления могло привести к большим ошибкам. Силы ополченцев растянулись бы на десятки и сотни километров. Не факт, что их ряды пополнило бы большое количество новобранцев из числа местных жителей в Мариуполе, Запорожье, Харькове, Николаеве.

Ситуация на Донбассе в 2019 году

Сегодня население Украины поняло, что вступление в Евросоюз и НАТО затягивается на неопределенный срок. Возможно – на десятилетия. При этом экономическая и демографическая ситуация в стране становится все хуже. И улучшения не видно.

Новый президент Зеленский придет с новыми обещаниями. Но далеко не факт, что ему удастся что-то изменить. В этих условиях останется только действовать так, как действовал Порошенко. А именно – нагнетать обстановку вокруг отношений с Россией.

В критический для его власти момент он может отдать приказ о возобновлении боевых действий на Донбассе. И вот тут руководство ЛДНР будет решать, как поступить в данной ситуации.

Если Пушилин пойдет на решительный шаг, и в ответ на наступление ВСУ ответит контрударом, то его поддержат командиры армии ДНР, а за ними и ЛНР. И бывший менеджер способен на такие рискованные шаги, вопреки мнению многих аналитиков.

Как будет развиваться контрнаступление армии ЛДНР в случае конфликта

Сегодня непризнанные республики окружены с территории Украины тройным кольцом обороны ВСУ. Против примерно 40 000 ополченцев стоит свыше 100 000 военнослужащих ВСУ и Нацгвардии. Но это не важно.

Дело в том, что между Нацгвардией Украины и ВСУ существуют сложные, порой неприятельские отношения.

Кроме того, военные ВСУ в большинстве устали от боевых действий. А участники Нацгвардии неспособны проявлять доблесть в реальном конфликте.

В то же время жители и военные ДНР и ЛНР хотят скорейшего разрешения конфликта и наступления мирной жизни.

Итак, в случае резкого обострения боевых действий на Донбассе. мобилизация армии ЛДНР пройдет в 2-3 дня. Удар ее ракетно-артиллерийских систем сильно «проредит» оборону ВСУ и Нацгвардии. Думаю, до половины личного состава просто дезертируют или сдадутся в плен.

Так же думаю, что на данный момент в ЛДНР отработана схема создания новых подразделений из ополченцев освобожденных территорий. Их комплектация опытными кадровыми командирами и вооружением тоже заранее обдумана.

То есть, дальнейшее продвижение вперед будет сопровождаться увеличением численности армии ЛДНР путем притока новых ополченцев. И здесь есть 2 варианта.

Либо ополченцы сначала пойдут в Харьков или Запорожье для пополнения своих рядов. Либо сразу отправятся через Днепропетровск на Киев, используя имеющиеся ресурсы.

В любом случае, при наличии средств ПВО, танков и артиллерии, армия ЛДНР способна в кратчайшие сроки пройти 600 километров и занять столицу Украины.

Чем закончится контрнаступление армии ЛДНР на Киев

На какие земли претендуют некоторые страны НАТО и ЛДНР.

Польша, Венгрия и Румыния введут на территорию Украины свои войска. Малороссия и Новороссия отойдут к РФ или станут самостоятельными государствами. Западная Украина будет поделена между тремя указанными выше странами НАТО.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: МОЖЕТ ЛИ РОССИЯ ВВЕСТИ СВОИ ВОЙСКА В ЛДНР ВСЛЕД ЗА ВЫДАЧЕЙ ПАСПОРТОВ РФ НА ДОНБАССЕ

Объединенные силы НАТО не будут противодействовать армии ЛДНР под угрозой встречи с армией России. Реальное боевое столковение с нашими вооруженными силами не планируется альянсом, а потому не произойдет. Как этого не произошло на Кубе в 1962 году, под Приштиной в 1999 году, в Грузии в 2008 году.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2353

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео