Будет война? Послание Путина Федеральному собранию удивит всех!

5.04.2021

Директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков назвал основные темы, которые затронет в своем ежегодном послании Федеральному собранию президент Владимир Путин, которое намечено на 21 апреля. По мнению Маркова, в послании президент затронет сразу несколько актуальных для нашей страны тем, в том числе внешнеполитическую повестку.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПУТИН ПРОЧЕРТИЛ «КРАСНУЮ ЛИНИЮ» ПО ДОНБАССУ​

"Учитывая тот факт, что в диалоге с Байденом Путин сейчас явно набрал себе козырей, думаю, что эта тема – взаимоотношения между Россией и США и та гибридная война, которую ведет против нас Америка – также будет в повестке", - рассказал политолог ПолитРоссии.

Также будет затронута тема ситуации в Донбассе, и вопрос запланированных на сентябрь выборов в Государственную думу.

Президент уделит внимание таким социальным группам, как бюджетники и пенсионеры, вопросам льгот и социальной поддержки, а также улучшения жизни граждан.

"Но важно понимать, что поддержка эта действительно будет оказана – Путин является человеком слова", – считает политолог.

"Конечно же, одним из главных блоков в речи нашего президента будет тема пандемии и борьбы с коронавирусом. Тем более что Путину здесь есть, чем гордиться. С пандемией российские власти справляются гораздо лучше, чем власти других стран", - отметил Марков.

"Если говорить о каких-то революционных заявлениях в предстоящей речи президента, то я бы поставил на тему здравоохранения", - считает политолог.

Также эксперт не исключает, что Путин может затронуть темы, которые не на слуху и удивят всех.

"Отчасти это является недостатком нашей политической системы, но относиться к этому нужно с пониманием – в условиях гибридной войны власти просто вынуждены осторожничать. Послание Путина готовится как настоящая спецоперация", – резюмирует Сергей Марков.

Ранее сам Путин сообщал, что начал работу над текстом послания в марте 2021 года.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: САТАНОВСКИЙ: В ОЖИДАНИИ ВОЙНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ДОЙДЕМ ДО ДНЕПРА: ПУТИН СОРВАЛ АГРЕССИВНЫЕ ПЛАНЫ КИЕВА​

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 
 

 

Количество просмотров:2729

Источник

https://old.tsargrad.tv

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео