Бойня в Дейр-Эззоре, разгром YPG/SDF и бегство спецназа США и Франции

28.10.2018

На этой неделе так называемое "исламское государство" начало масштабнейшую контратаку в юго-восточной части провинции Дейр-Эззор. В ходе широкомасштабной контратаки исламскому государству удалось вернуть себе несколько районов, отбив их у поддерживаемых США сирийских демократических сил(СДФ/SDF), включая некоторую часть региона Аль-Соуза.

 

По данным Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR), в результате тотального разгрома американских прокси исламское государство уничтожило около 100 боевиков СДФ (сирийских демократических сил) и военнизированных формирований курдской милиции(YPG), огромное количество раненых, попавших в плен и пропавших без вести. Бои идут уже два дня. В итоге, имеется полный крах американских прокси SDF/YPG в районе ДейрЗора. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: САММИТ ПО СИРИИ ПОКАЗАЛ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЗАПАДА

Перед наступлением ИГИЛ, в сети появлялись сообщения о французской поддержке SDF/YPG, которые на юго-востоке Дейр-Эззор приняли безуспешную попытку проникнуть в последний крупный оплот исламского государства Гаджин, расположенный недалеко от восточного берега реки Евфрат.

Однако, спустя два дня масштабного контрнаступления ИГИЛ, в сети появились многочисленные сообщения о тотальном бегстве американских и французских спецназовцев из района боевых действий.

 

"Полный крах боевиков SDF/ YPG в мухафазе ДейрЕззор из-за массовых атак ИГИЛ на их позиции. Сообщается о бегстве американских и французских спецназовцев. Карма для иракского правительства, которое хотело иметь дело с боевиками SDF вместо сирийского правительства."- сообщается в твиттере нашего источника.

В итоге одержанной над американскими прокси победы ИГИЛ, иракское правительство уже направило дополнительные войска на сирийско-иракскую границу, опасаясь проникновения террористов ИГИЛ на территорию страны. Террористам ИГИЛ удалось захватить многочисленных боевиков SDF/YPG, фото которых они публикуют в Твиттере.

Что особенно примечательно, Турция воспользовалась шумихой, и приняла решение минимизировать количество курдских комбатантов YPG, претендующих на турецкую территорию для создания своего государства Курдистана. Поступают сообщения о массированных бомбардировках со стороны Турции позиций боевиков YPG на севере Сирии, к востоку от Евфрата.  Как сообщает турецкая Анадолу, бомбардировке подвергся район Зор Магара к западу от региона Айн-аль-Араб в северной Сирии и был направлен на предотвращение «террористической деятельности».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ДЛЯ ЧЕГО США ОТПРАВИЛИ ДРОНЫ В АТАКУ НА ХМЕЙМИМ?

Как говорится, ЧТД(что и требоавлось доказать), потреи, разруха, хаос, переходящие из туда и обратно рук в руки территории и прочая, это имено то, что Ирак, Курды и прочие получили, согласившись "работать"  с США, а не Россией/Сирией.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:842

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео