«Бардак и саботаж»: Симоньян предложила Минздраву уволить врачей-антипрививочников

11.07.2021

Российских врачей, которые высказываются против вакцинации, следует показательно уволить. Так считает главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Поводом для такого заявления стала история, которая произошла с матерью журналистки. По словам Симоньян, в Адлере к ее матери пришла медсестра для забора анализа и пожаловалась, что в больнице лежат почти одни привитые пациенты. Женщина поинтересовалась, где работает медик. Та ответила, что в лаборатории. Медсестра заявила, что от прививки против коронавирусной инфекции «убивается иммунитет». Симоньян возмущена таким поведением медиков.

«Это, как если бы наши репортеры отговаривали людей давать нам интервью. Бардак и саботаж такое называется. Минздрав, неужели с этим нельзя ничего сделать? Неужели нельзя громко и показательно уволить с пяток таких умниц в каждом регионе с запретом заниматься медицинской практикой?», — передает слова Симоньян «Царьград».

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом регионы России вводят обязательную вакцинацию населения, пишет RT. А в Роструде разрешили отстранять непривитых граждан от работы. Вакцинация стала самой популярной темой для вопросов к ежегодной «Прямой линии с Владимиром Путиным», в ходе которой глава государства раскритиковал антипрививочников.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:198

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео