Арно Хидирбегишвили: Русские воюют с нацизмом, а не с украинцами!

4.09.2022

«Батоно Арно, чем объясните большой урон, который несут уже освобождённые российской армией города в результате ракетных обстрелов ВСУ? Откуда у Киева такие силы после полугода спецоперации, чтобы устраивать контратаки и наступления? Почему российской армии, если она так сильна, приходится воевать ещё на Донбассе, а не продвигаться к Киеву?

Неужели украинцев невозможно отогнать подальше от Запорожской АЭС, чтобы их ракеты не достигали цели?» — спрашивают меня тбилисцы и я не могу ответить им односложно. У происходящего есть как объективные, так и субъективные причины.

Начну с самого простого и понятного простым грузинам — с технических вопросов. Сила ВСУ — не в пижонах в иностранном обмундировании, как «Грузинский легион», не в нацбатах типа «Азов»*, а в кадрах, получивших академическое образование в Советской Армии.

Что было приоритетным в Советской Армии со времён Великой Отечественной? Правильно, артиллерия! Поэтому грамотные артиллеристы, у которых — горы ракет и снарядов, доставшиеся от СССР, и вдвое больше — поставленных Западом современных, действительно способны нанести немалый урон городам и объектам. В целом, с каждым днём войны мы убеждаемся, что Украина последние годы очень серьёзно готовилась к войне с Россией, потому что несмотря на огромные потери в техники и вооружении, Вооружённые Силы Украины продолжают оказывать сопротивление и даже начали переходить в контрнаступление.

А вот что касается наземных сухопутных операций, авиации и других родов войск, тактики их действий, претерпевшей после советских времён кардинальные изменения, тут разношёрстная украинская армия не обучена должным образом и никакие группы инструкторов и наёмников, тем более — за короткое время, положения тут не исправят. Вот почему, к примеру, атака на харьковском направлении, после оглушительной артподготовки, захлебнулась, не получив продолжения. Но Запад даёт деньги и наскрёбывает вооружение для ВСУ не для обороны и отступлений, а для наступлений и прорывов! Человеческие потери украинцев в расчёт не берутся, для западников — это самая дешёвая в мире антироссийская масса, в которой Россия должна увязнуть по горло, развязав руки США, а частности — для действий против Китая.
Теперь — о субъективных причинах. Дело в том, что русские ещё по-настоящему не разозлились. Русскому, который, как известно, «долго запрягает», трудно понять, что самая близкая нация, которую он не различал от своей, сегодня является для него врагом №1. Трудно привыкнуть к мысли, что Украину и украинцев, которых за 70 лет существования СССР обычно упоминали после Российской Федерации и русских, флаг и герб которой был первым после флага и герба Советского Союза на всех плакатах, картинках и в учебниках, сегодня надо уничтожать! Украинцев, с которыми, плечом к плечу, воевали в Великую Отечественную…

Помните слова Дугина на похоронах своей дочери — что он не испытывает никакой жажды мщения и желает лишь победы? В этом — сущность настоящего русского, который воюет на Украине с нацизмом, освобождает угнетённых от бандеровцев-полицаев, оскорбивших Память наших родителей, предавших памятники Освободителям поруганию, хотя это были памятники и героям-украинцам! Города-герои Киев, Одесса, Севастополь — эта наша общая история, по сей день находят остатки грузин, погибших при обороне Керченского полуострова… А украинские неонацисты воюют с русскими, уничтожают москалей, и в этом — их отличие от русского солдата. Вместе с русскими, их врагами являются все, кто воюет на стороне российской армии — чеченцы, армяне, белорусы многие другие, почти все нации бывшего СССР. Вот почему они обязательно хотят взорвать Запорожскую АЭС и убить много невинных народов радиацией!

А когда русские разозлятся по-настоящему, когда они поймут, что укронацисты ничем не лучше германских фашистов, они будут действовать на уничтожение с остервенением и горе всем, кто окажется тогда на пути русского солдата, будь то украинец, американец, или европеец! Врагов уничтожают, а не дают возможность продавать полтора миллиона тонн зерна, чтобы одни враги — украинского происхождения — на вырученные деньги покупали оружие и убивали русских, убивали детей и молодых девушек, как Дарья; а другие враги, на Западе, не померли с голоду и, нажравшись украинского хлеба, производили смертельное оружия для отправки киевскому режиму!

Арно Хидирбегишвили, Главный редактор ГРУЗИНФОРМ, Тбилиси

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:460

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео