Американцы вынашивают план по уничтожению России

2.06.2019

Выступая 29 мая на форуме по контролю над вооружениями, проводившемся в одном из многочисленных американских «аналитических центров» специфической направленности Hudson Institute, директор Агентства оборонной разведки (DIA) генерал-лейтенант США Роберт Эшли выдвинул в адрес нашей страны ряд новых, крайне серьезных обвинений в нарушении международных договоров в области ядерной безопасности. При этом, естественно, никаких доказательств сказанному не было предъявлено (допустим, в виде столь любимых американцами спутниковых снимков). Очередной классическое «хайли лайкли»... Зачем Вашингтон раз за разом возводит напраслину на Россию? Просто «из противности»? Или за этими демаршами стоят некие далеко идущие и весьма зловещие планы?

Мистер Эшли, в частности, заявил, что наша страна «разрушила десятилетия совместных усилий по сокращению ядерных арсеналов» и уже начала «наращивать новые запасы таких вооружений». При этом, якобы создавая некие «универсальные системы, которые могут быть применены к уже имеющемуся нестратегическому ядерному оружию» и при этом пригодны для применения всеми видами и родами войск – ВМС, ВВС и сухопутными силами. Более того – высокопоставленный разведчик утверждает, что Россия «возможно» пошла на нарушения одного из наиболее фундаментальных соглашений в структуре ограничения атомной опасности – Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Хотите знать, на каком основании делаются подобные ошеломительные выводы? «Мы считаем, что у русских есть такие возможности, исходя из их организации!» – это дословная цитата из Эшли. Комментарии нужны?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ТРАМП ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ

О том, что все сказанное не является бредом генерала, вызванным, допустим, неким болезненным состоянием или ошибкой в приеме медицинских препаратов, свидетельствует то, что измышления Эшли были тут же подхвачены и повторены присутствовавшим на мероприятии Тимом Моррисоном, являющимся далеко не последним человеком в Совете национальной безопасности США. «Эшли кругом прав: русские нарушают договор и улучшают, вопреки ему свое ядерное оружие!» – твердил он, выступая вслед за коллегой. Самое замечательное, что Организация Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) отреагировала на сказанное буквально на следующий день. Там инсинуации представителей Пентагона и Совбеза не то что не подтвердили, а опровергли самым решительным образом. Эксперты организации официально заявили, что система международного мониторинга ядерных испытаний, состоящая из более 300 станций слежения, разбросанных по всему миру, работает в штатном режиме и «не обнаруживала ничего необычного». Попросту говоря, сверхчувствительные датчики, которыми опутана наша планета, не засекли ничего даже близко похожего на атомные взрывы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: МИРОВАЯ ВОЙНА НА ПОРОГЕ: ПЯТЬ ВЕРНЫХ ПРИЗНАКОВ

Надо отдать должное западным журналистам, в достаточно язвительной манере прокомментировавшим происходящее. Они не преминули напомнить американцам о том, что в последнем соответствующем отчете подразделений Государственного департамента США по контролю над вооружениями о подобных подозрениях не упоминалось ни полусловом. С чего бы вашингтонские чиновники так дружно «запели» на эту тему сейчас? Наиболее близкой к истине представляется в данном случае версия, высказанная постоянным представителем России при ООН и прочих международных организациях в Вене Михаилом Ульяновым. Дипломат, не особо выбирая выражения, назвал эти действия по-народному: «переводом стрелок». По его мнению, Соединенные Штаты таким образом готовят почву для того, чтобы самим приступить к испытаниям новых образцов ядерного оружия, к которым они уже сейчас ведут усиленную подготовку. Именно так Вашингтон действовал, инициируя разрыв ДРСМД, которым немедленно воспользовался для создания и развития запрещенных ранее видов вооружений.

Весомым подтверждением слов господина Ульянова служит тот факт, что очередные вздорные и безосновательные нападки на нашу страну по странной случайности совпали с заявлением Пентагона о намерениях оснастить крылатыми ядерными ракетами LSRO повышенного радиуса действия новейший бомбардировщик В-21, который ВВС США планируют принять на вооружение уже в 2025 году. Данная боевая машина является продолжением «линейки» так называемых «самолетов-невидимок». При этом невидимость этому детищу корпорации Northrop Grumman обещают «беспрецедентную», а то и вовсе «полную». Не будем комментировать реалистичность подобных мечтаний, сосредоточимся лучше на том моменте, для чего конкретно это «чудо техники» разрабатывается в принципе. Думаете, для обороны? А вот и не угадали... По данному вопросу имеются совершенно другие данные.

Центром новой американской безопасности (The Center for a New American Security — CNAS), который генералы из Пентагона характеризуют, как «мощную силу в политических кругах США», был подготовлен доклад, посвященный крайне животрепещущему вопросу: «Сколько нужно самолетов для того, чтобы разбомбить Россию?» Подсчитали, представьте себе, с очень большой точностью – оказывается, для того, чтобы стереть нашу страну с лица земли предостаточно будет 164 тех самых В-21. Десять дюжин бомбят, на двух десятках машин обучаются экипажи, а еще две дюжины стоят в резерве. А вдруг русские не так уж сильно преувеличивают возможности своих ПВО и начнут валить «невидимок» одного за другим? При этом, как считают в CNAS неплохо бы подключить к процессу «вколачивания России в каменный век» еще и «старичков» – стоящие пока что на вооружении ВВС США дальние бомбардировщики В-52, В-1 В и В-2. Таким образом, число уничтожающих нашу Родину самолетов можно довести уже, как минимум, до 260 единиц. Шансы, конечно, возрастут... С обычной американской самоуверенностью аналитики Центра берутся утверждать: для полной победы над Россией при таком сценарии потребуется примерно полгода. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПЛАН АНГЛОСАКСОВ: АПОКАЛИПСИС ИЛИ ПОРАБОЩЕНИЕ

Опять-таки, оставим в стороне вопрос о том, насколько эти шапкозакидательские бредни близки к истине. Вопрос тут в другом – Соединенные Штаты Америки вынашивают совершенно конкретные планы по нашему уничтожению. С цифрами, сроками и всеми остальными положенными в таких случаях выкладками. И любая попытка их представителей обвинить Россию в том, что та «нарушает» или «не соблюдает» какие-либо договоренности в области ограничения развития вооружений свидетельствует только о том, что перечеркнуть именно эти самые соглашения собираются как раз американцы. По известной поговорке насчет горящей на воре шапки, генеральские фуражки на лжецах из Пентагона должны просто пылать!

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:257

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео