Александр Рар: В России всерьез заговорили о возможной войне, и Запад не против повоевать

25.10.2021

Немецкий политолог Александр Рар раскритиковал выступление главы Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр в эфире радиостанции Deutschlandfunk, в котором она призвала НАТО показать России свою готовность применить вооруженные силы в случае необходимости. Свои умозаключение эксперт изложил в собственном Telegram-канале.

Распоясавшуюся госпожу Крамп-Карренбауер, кричавшую, что Россию надо «запугать» атомной бомбой, в Германии жестко поставили на место. Глава фракции СДПГ, партии будущего канцлера, в острой форме призвал министершу обороны не портить отношения с Россией и таким образом не мешать работе будущего канцлера, который верит в политику разрядки

– написал Рар.

Политолог обрадовался, что после прошедших недавно парламентских выборов в новом правительстве Германии окажутся здравомыслящие люди. При этом он выразил обеспокоенность, что главой МИД ФРГ может стать лидер «зеленых» Анналена Бербок, известная своими антироссийскими взглядами. Он уточнил, что в Германии громко звучат голоса тех, кто призывает проучить Москву за её антилиберальную и антизападную внутреннюю политику.

Мир сходит с ума. Американцы и европейцы начинают политику «войны с диктаторами» этого мира… Пугает, что борцы за либеральные ценности преувеличивают свои силы и катастрофически недооценивают силы противника. Умные головы кричат: «окстись (перекрестись – ред.), так мы лишь провоцируем военный союз Китая с Россией против Запада». Но их не слушают, замалчивают в СМИ

– добавил Рар.

Эксперт уточнил, что на недавнем заседании Валдайского клуба даже велась дискуссия о возможной войне. Таким образом, в РФ всерьез заговорили об этом, раз Запад не против повоевать. Все дело в том, что некоторые «горячие европейские головы» не против устроить очередную крупную войну. С его слов, Запад уже потерял британскую империю и видит, как лишается американской, но жить в мире, «где правят русские и китайцы» не желает. Рар призвал опомниться и успокоиться.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:197

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео