Соседов назвал имена людей, которые крышуют российский шоу-бизнес

23.03.2021

Музыкальный критик Сергей Соседов озвучил имена людей, которые управляют российским шоу-бизнесом. По его мнению, речь идет о нескольких "кланах".

Критик убежден, что первыми лицами российского шоу-бизнеса являются главы так называемых музыкальных кланов – объединений артистов и других деятелей отрасли вокруг влиятельных продюсеров и медиаменеджеров. К ним Соседов отнес Игоря Крутого и Владимира Киселева, "кланы" которых, по его словам, в настоящее время "рулят" отечественной эстрадой.

В возможность артистов, даже самых известных, оказывать решающее влияние на жизнь и функционирование российского шоу-бизнеса, Соседов не верит. Единственным исключением критик считает Иосифа Кобзона, который мог помочь многим за счет имени, влияния и связей. Способность Аллы Пугачевой лишить эфиров любую звезду критик считает мифом.

"Она что-то решала, но на личных связях. Она же никогда не была генеральным продюсером какого-либо канала, не была арт-директором никакой радиостанции и председателем Гостелерадио. То, что она кого-то "закрывала", делалось, может быть, по ее просьбе, по дружбе. Мол, я не хочу, чтобы та была. Но она самолично не могла никого вырезать – у нее не было на то полномочий", – сказал Соседов.

Популярность в интернете не обязательно является для артиста входным билетом в шоу-бизнес, считает критик. Он отмечает, что сегмент топ-звезд эстрады остается достаточно традиционным, а звезды Сети могут закрепиться в нем только при наличии протекции кого-то из знаменитостей либо топовых продюсеров.

"Шоу-бизнес – это гонорарные концерты, корпоративы и мощные "сборники" (сборные концерты. – Прим. ФБА). Вас должны звать туда и сюда, в этот и в тот город, вы должны быть на экране – новогодние концерты, выступления на день налоговика, рыбака, полиции и остальных. Эти пафосные концерты – это шоу-бизнес. А уже потом вас будут приглашать на корпоративы, видя, что вы есть на экране. Но интернет сегодня дает колоссальные возможности, которые я до конца не понимаю", – сказал Соседов на YouTube-канале "Ходят Слухи".

После российского отбора на Евровидение критик неодобрительно высказался о песне Манижи Russian Woman. По его мнению, качество данной композиции худшее за всю историю участия РФ в конкурсе. Соседов назвал песню "мешаниной" и раскритиковал Манижу за "неряшливость" в аранжировке, подаче и лирической составляющей.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:223

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео