Пусть зарабатывает в Израиле: в Калининграде жестко высказались против концертов Макаревича

29.04.2022

Воины-интернационалисты Калининградской области призывают руководство региона отменить концерт исполнителя Андрея Макаревича и его рок-группы «Машина времени», который запланирован на 15 мая. Об этом порталу RuBaltic.Ru сообщил председатель правления общественной организации «Ассоциация воинов-интернационалистов Калининградской области» (АВИКО) Анатолий Ковалев.

По его словам, за отмену концертов выступают также представители Российского союза ветеранов Афганистана и «Боевого братства» Калининградской области.

«Все они поддержали наше обращение на имя губернатора о неразрешении проведения данной концертной программы в «Янтарь-холле» [в Светлогорске] и вообще на территории нашего региона. Текст уже составлен мною лично, после согласования текста с нашими единомышленниками мы передадим обращение [главе Калининградской области] Антону Алиханову», — сказал Ковалев.

Руководитель организации отметил, что передаст письмо Алиханову в понедельник, 25 апреля, лично в руки во время заседания Совета при губернаторе по делам ветеранов.

«Мы не против концертной деятельности Макаревича в принципе. Но пусть он выбирает места для своих выступлений там, где к нему толерантно относятся. То есть за рубежом. И там же зарабатывает деньги», — сказал Ковалев. 

Глава Ассоциации пояснил, что поводом для отмены концерта послужило недавнее заявление лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, который назвал «мудачьем» критиков уехавших из России звезд эстрады.

«Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы [Пугачевой], Максима [Галкина], Чулпан [Хаматовой], Земфиры… Это Россия уехала от вас, мудачье. Потому что Россия — они, а не вы», — написал Макаревич на своей странице в соцсети. Сейчас лидер «Машины времени» живет в Израиле.  Ранее стало известно о том, что часть российских регионов заявила об отмене концертов группы «Машина времени». 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1248

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео