Предательство не оценили: Ротару обиделась на бандеровцев

25.05.2023

"Меня обвинили в измене - продалась москалям", - София Ротару предалась воспоминаниям о незаслуженных обидах от соотечественников. Увы, уроков из тех событий певица не извлекла.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕРЕОБУТЬСЯ НЕ ВЫШЛО: ПУГАЧЕВА СОВЕРШИЛА РОКОВУЮ ОШИБКУ

Софию Ротару, полюбившуюся советской аудитории песнями как на русском, так и на украинском языках, в России десятилетиями воспринимали как свою и после распада СССР.

Однако Евромайдан в Киеве, последовавшие за переворотом трагические события и, наконец, СВО раскрыли истинное отношение певицы к русским. Сначала Ротару отказалась признать историческое воссоединение Крыма с Родиной, а затем и вовсе поддержала неонацистский режим Зеленского в борьбе против России.

Подобная позиция Ротару выглядит вдвойне странно - ведь уроженка Западной Украины одной из первых столкнулась с русофобией местных националистов. Как напоминает сайт Sport 24, на определённом этапе своей карьеры исполнительница переключилась с украинского репертуара на русскоязычные песни. Связано это было с дефицитом качественных современных национальных песен.

Но для вынашивающихся поколениями потомков бандеровцев, в годы перестройки осмелевших и поднявших головы, такое решение Ротару было сродни предательству. Певица сама вспоминала, как в конце 1980-х на концертах во Львове подвергалась оскорблениям и угрозам за исполнение русских песен. После этого на долгое время Ротару сосредоточилась на выступлениях в России.

Впоследствии, как мы видим, жизнь совершила странный поворот - и теперь Ротару в числе сторонников тех самых националистов, которые когда-то обвиняли её в измене и в том, что она "продалась москалям".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СУДЬБА ПРЕДАТЕЛЯ: СБЕЖАВШИЙ ИНОАГЕНТ ШЕНДЕРОВИЧ БЫЛ НАКАЗАН В ЛИТВЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ СЦЕНАРИЙ: ЧУБАЙС ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2526

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео