Это не вопрос, это провокация: Шнуров пытался поддеть Путина и прогадал

17.12.2020

Сергей Шнуров пытался задать Владимиру Путин острый вопрос, поддев президента, но прогадал с темой. Начал говорить о Навальном, продолжил о русских хакерах, а закончил русским матом. "Это не вопрос, это провокация", - оценил президент - пишет издание "ЦарьГрад".

Сергей Шнуров в качестве генерального продюсера телеканала RTVI задал Владимиру Путину два вопроса в ходе большой пресс-конференции: почему русские хакеры не избрали Трампа президентом и как простому русскому человеку описывать эту жизнь без ненормативной лексики. О первой части "Первый русский" рассказывал чуть раньше, теперь речь пойдёт о вопросе, который Путин посчитал провокацией. 

Шнуров предположил, что на этот раз русские хакеры не смогли взломать американские выборы, и потому, мол, победил Джо Байден. Дальше, продолжая вопрос, Шнуров спросил, а примем ли мы Трампа, как Эдварда Сноудена, если он попросит политического убежища? Путин размениваться не стал и ответил на сказанное о русских хакерах:

"Я думаю, это не вопрос, это провокация. Российские хакеры не помогали и не вмешивались в дела великой державы. Это всё домыслы, это повод, чтобы испортить отношения между Россией и США. Это повод не признать легитимность действующего президента США", - подчеркнул Путин. 

Кроме того, президент России добавил, что история о русских хакерах - это вброс, который используется для внутриамериканской политики, в том числе для манипулирования с самими американцами. На самом деле для США это плохо - быть заложниками вбросов, подчеркнул Путин. 

"Но это их выбор, пускай они делают что хотят. Мы исходим из того, что вновь избранный президент поймёт, что происходит и примет решение, -  отметил Путин, продолжив. - Трампу, мне кажется, нет никакой необходимости трудоустраиваться. У него достаточно большая база поддержки внутри США и, насколько я понимаю, он не собирается уходить из политики".

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:133

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео